Религия, вера
Как бы вы хотели, прожить всю жизнь нищим и презираемым и попасть после смерти в рай или наоборот?
Умереть в роскоши и богатстве, но после смерти вас бы ожидала гиина огненная?)
Уважаемым, богатым и в рай.
Бог же ясно сказал: "...если ты слушаешь слово Мое и стараешься соблюдать заповеди Мои то
- благословен ты
- благословен плод чтева твоего
- будешь давать взаймы, а не брать взаймы
- будешь головою а не хвостом
-...и т. д.
Кто считает, что верующий человек должен быть чем то ограничен или угнетен в этой жизни - не прав.
Страдания Иисуса были вместо наших. Распят Иисус был за грех человека вместо нас.
Сораспяться со Христом, как говорят некоторые - есть принизить Его жертву.
- благословен ты
- благословен плод чтева твоего
- будешь головою а не хвостом
-...и т. д.
Лучше среднячком-с... не особо нагрешившим...
Каждому свое. Я хотел бы окончить свою жизнь достойно.
Христианство - религия для рабов, чтобы они покорно жили нищими и презираемыми (кем? православными соседями и родственниками? ) И вот тогда, после смерти.. .
У мусульман, которым не хватает женщин, обещают в загробном мире много гурий (мягко выражаясь - наложниц)
Сами руководители, хозяева живут по-другому, у них рай уже здесь и сейчас.
Да ладно, на ночь глядя пугать....)
Если так, то первое ...
Что Бог пошлет.
Да, ладно! Буду богатым-решу вопрос, дам бабла попу-пускай репу чешет как меня в Рай определить
Вы действительно в это верите????
Мария Савельева
В то, что каждый получает после смерти по заслугам? Этого я не знаю. Но после смерти наверняка что-то есть, должно быть...
Лучше плакать в мерсе чем в трамвае, лучше быть здоровым и богатым, хочется и в рай попасть и не бедствовть Ну почему всегда такие крайности. Впрочем нищета и презрение - это ведь тоже своего рода геена огненнаяразве не так?
я не стану загадывать, наукой сие не доказано.. . что будет - то будет) а разве не интересно остаться неким привидением, если подобные существуют... посмотреть, что сотвориться с этим гниющим миром?