Религия, вера
для христианина-честь погибнуть как герой?
Или как всегда,лучше всего упасть на коленки,и пусть враг,тебя унижает,убивает,а христианин ему при этом щеки будит подставлять(правдо здесь я думаю удары будут посерьезней! :)) )
Да, да. Упасть на коленки, и призывать врага через каждый удар обратить взор свой к Богу. Не могу вспомнить ни одного героя-христианина. Мученики не в счет.
Глупость . Судьба сама определит конец. Достоинство и честь.
А для нехристианина????
ты в св-ве праха, обрети духовный орган и поймешь христиан.. .
не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Для христиан слово честь пустой звук, их интересуют слова "бог" и любовь", желательно соединённые знаком равенства.
Много было христиан - героев!! ! Окститесь, русские люди! Погибшие за веру и Отечество не имели чести?! ! Хотя возникает ощущение, что я зря начинаю тут бисер метать...
Многие погибли, чтбы мы жили! А вы этого не понимаете!
....для христианина не геройство нужно....: -))) а честь войти к Богу в Воле Божьей.... а не как головня из огня... .
А как это произойдет ...на коленях ...или в унижении.... или в оскорблении ...или по щекам ...иль по серьезней ...не столь важно :-)))
Смотря за ЧТО погибнуть .
неа.... христьянин должо как овца погибнуть...
"Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Евангелие от Иоанна 15.13)
Выбор субъективен...