Религия, вера
Христианин это герой? Он всегда должен бороться за справедливость, спасать, помогать даже ценою своей жизни?
В теории так в практике иначе
Христианин как и Христос благовествует погибшим. Это первая задача церкви.
А "герои"ищут славы не Богу, а себе.
"Справедливость" в лежащем во зле мире никому не установить, все испорчено и погибло...
Бог творит ВСЕ новое.
А "герои"ищут славы не Богу, а себе.
Бог творит ВСЕ новое.
Да.
«Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.»
2-е Коринфянам 6:2-10
справедливость... полагаю, что знают о ней всего единицы людей... но лично я, еще таких не встречал)))
спасать... тут уж смотря от чего.) ведь можно спасением сделать еще хуже.))
Что ты имеешь ввиду под термином "Бороться за справедливость" какого рода борбу ты имеешь ввиду?
Не, он должен быть книжником читать только свои священные тексты, спорить об их толковании, повесить себе большой крест и быть готовым пойти за мессией.. но только шоб сказали что энто точно он. А также регулярно соблюдать причастия и ритуалы... А, не, все именно так как вы сказали.
7-мь озарных шагов за горизонт (
В Иоанна сказано 15:19: «Вы [последователи Иисуса] не от мира, но я избрал вас из мира». Христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Бога.
бывает и так, на всё Божья воля...
Херой герою рознь
это дэ юро, а де факто иначе бывает