Религия, вера
Борись, не борись за справедливость, но ее не будет в этой жизни: надо ли бороться за правду?
Самых больших преобразований в этой области мы можем достичь, изменяя самих себя, чтобы наши действия были более справедливы, чем раньше.
за справедливость борятся или слишком наивные или слишком циничные люди, и там и там результата не будет
И все таки надо
Сейчас нет справедливости, потому что у власти несовершенные люди, которые все покупают и продают.
За деньги можно все уладить, и из бандита превратиться в самого честного и доброго человечка.
Но Бог видя все что твориться сейчас на земле, отнимет власть у людей. Вот какое пророчество записано в Библии: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"( Даниила 2:44). Бог установил свое царство или правительство. И очень скоро оно начнет править на планете. Под правлением Иисуса Христа жизнь на земле изменится. Справедливость будет восстановлена.
А как её отличить от неправды? А то будешь бороться всю жизнь за свою правду, а потом окажется, что не за ту правду ты боролся. Что есть и другая чужая правда, против которой боролся - более правдивая.
Anatolii Jukov
хороший вопрос, наверно сначала надо уметь различать их.
Ну это всяко лучше, чем просто сидеть на попе и грустить о несправедливости
а Вы что, пытаетесь переустроить мир? америку любят 90№америкосов, остальные-нет, а Россию-все кроме россиян.... гнилая страна, гнилой народ, гнилая вера.... могила...
Спросить у своей совести.
Конечно надо бороться за правду. Я верю в Бога.