Религия, вера

Как человек борется с ложью, или никак, принимает её и начинает уже бороться с правдой, не так ли?

Человек многое не знает, большую часть он верит, его приучили к этому со школьной скамьи. Верить на уроках Географии всему тому, чему учит школа и показывает учитель по карте. Верить в Историю, и считать её достоверной. Верить в то, что Земля круглая, что есть Бог, что есть коронавирус, что вакцинация это надежный способ защитить себя, как презерватив, и так далее. Я считаю всё это НЕСЛЫХАННЫМ ВРАНЬЁМ, то есть, искусственно создаваемой ложью для общественности. Нормальный умный человек не будет в это верить никогда.
Зависит от самого человека и от степени развития его интеллекта и наивности конечно. Ложь можно раскусить через рациональное логическое мышление, личный или чужой опыт, например...
Светлана Потемкина
Лучший ответ
Каждый -по своему.
~.~Лидия~. ~
Значит то, что Дяди и Тёти раз и навсегда должны запомнить= личные отношения и секс= это личное дело Людей
и они не обязаны Другим Людям рассказывать о том когда, где и каким образом они занимались сексом.
Это личное дело Мужчины и Женщины и Женщина имеет полное право не рассказывать о том, в какое время, где и каким образом она занималась сексом.

Если есть Люди, которые фотографируются Голыми за деньги,
снимают видеоролики с сексом за деньги,
то это их выбор,
они сами несут ответственность за их дела, они сами могут ответить на все вопросы по этой теме.

Я никогда не снималась голая за деньги для показа для Других Людей.
Ни 1 раза я не снималась голая за деньги для того, чтобы позволить мои фотографии показывать Другим Людям.
Я не снималась в порнофильмах за деньги для показа для Других Людей.

Это же приглашают Людей фотографироваться голыми за деньги и с их добровольного согласия выкладывать их фотографии их голых тел на обложки журналов и для фотосессии.
Я ни 1 раза не фотографировалась голая.
Я не танцую стриптиз за деньги.
Я не занимаюсь сексом за деньги.

А Люди, которые занимаются сексом за деньги могут сами объяснить их поведение и их образ жизни.
Может быть им угрожают и не отпускают их, а может быть их загнали в нищету и у них нет денег, нечем Детей кормить или Родственники болеют и нужно много денег на лекарства.
Владимир Сергеевич а ты снимись голой слабо что ли?
Бг. 18.32 Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.

Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
Верящие в распятого верят в ложь и передают сами себя.

4. Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!

5. Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!

6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его «божественной» природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они — плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!

7. Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один лжепринцип есть начало всей глупости.
Кавда человек выкручивается мыслями, словами от наездов на него, после совершённых им поступков, это относим к умышленной лжи. ОТ этого надо отличать, фантастов, сказочников, вообще и блудоломов поверивших в свой блуд мозгов. И на поверку вылетает, проявляется у них фактически не верно, по сути для них это верно. Можно назвать фантазия и вера в неё-фантазию свою. Да многие из них начинают бороться с правдой другого, тоже не всегда истиной! Такова история тысячелетий, была, есть и будет! Чаво не знал? Тяперяча знай! ЕСли хочншь им доказывать что, ищи сам прежде истину предмета доказывания и это будет самый убедительный аргумент твоих знаний! В суде ищут истину по преступлению, но и там не всегда получается!
Если вы нормальный, то что здесь делаете.
Карина Вирабян
Владимир Сергеевич В этом отстойнике иногда интересно, смотреть или читать деградантов, но на удивление я должен заметить, попадаются и достойные люди, их здесь примерно 0.02%, а вот остальные это понятно, био мусор.