Религия, вера

Почему люди быстрей принимают,что то порочное и похожее на правду,если это соответствует их настроениям,чем хорошее?

если принимать доброе и праведное, то нужно признать себя несоответствующим этому доброму. . Гал. 5:17 ибо плоть желает
противного духу, а дух -
противного плоти: они друг
другу противятся, так что вы
не то делаете, что хотели бы.
Роман Борисенко
Лучший ответ
Людмила Зеленкова Четыре ответа которые сильные.буду молиться,чтобы выбрать одного.
Без Бога народ необуздан. Никто не ищет Бога, все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
ПОТОМУ ЧТО ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШ.
Нина
Думаю, что именно это и является следствием греха в Эдемском саду. Грех который распространяется как раковые метастазы. Родившийся ребенок, еще не совершил грех, но его природа греховна. С первых дней своей жизни он впитывает в себя негативы быстрей, чем позитив. Апостол Павел об этом тоже говорит: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. "(Рим. 7:15). Однозначно, что в этих случаях, без обольщения сатаны не обходится. И Бог допускает это, что бы мы могли совершенствоваться, прилагая усилие для удаления от греха. Бог мог сделать нас роботами и лишить сразу этого греха, но Он делает нас совершенными, подобно Ему, через эти испытания, воспитания и стремление к совершенству. Человек не стремящийся к совершенству будет грешить, а любящий Бога, будет стремиться к удалению от греха (зла).
Bekezhan Zaidullaev
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим. 4:3-5)
Людям нужна поддержка во всем, особенно во взглядах этого требует формула устойчивости.