если принимать доброе и праведное, то нужно признать себя несоответствующим этому доброму. . Гал. 5:17 ибо плоть желает
противного духу, а дух -
противного плоти: они друг
другу противятся, так что вы
не то делаете, что хотели бы.
Религия, вера
Почему люди быстрей принимают,что то порочное и похожее на правду,если это соответствует их настроениям,чем хорошее?
Людмила Зеленкова
Четыре ответа которые сильные.буду молиться,чтобы выбрать одного.
Без Бога народ необуздан. Никто не ищет Бога, все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Людмила Зеленкова
ПОТОМУ ЧТО ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШ.
Думаю, что именно это и является следствием греха в Эдемском саду. Грех который распространяется как раковые метастазы. Родившийся ребенок, еще не совершил грех, но его природа греховна. С первых дней своей жизни он впитывает в себя негативы быстрей, чем позитив. Апостол Павел об этом тоже говорит: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. "(Рим. 7:15). Однозначно, что в этих случаях, без обольщения сатаны не обходится. И Бог допускает это, что бы мы могли совершенствоваться, прилагая усилие для удаления от греха. Бог мог сделать нас роботами и лишить сразу этого греха, но Он делает нас совершенными, подобно Ему, через эти испытания, воспитания и стремление к совершенству. Человек не стремящийся к совершенству будет грешить, а любящий Бога, будет стремиться к удалению от греха (зла).
Людмила Зеленкова
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим. 4:3-5)
Людмила Зеленкова
Людям нужна поддержка во всем, особенно во взглядах этого требует формула устойчивости.