Религия, вера
Почему с помощью лжи можно создавать, богатеть, развиваться, властвовать и т.д. а правда и искренность лишь оставит на
обочине жизни посмешищем без последней рубашки? ...и это в лучшем случае...
Потому что ложь - главный строительный материал нашей порабощенной "цивилизации"... Устройство социума делается по такому принципу, что честность не способствует успеху. У нас даже естественный отбор по критериям подлости настроился.
Это слишком категорично. Но каждый получает то, к чему прикладывает силы. Просто слишком многие сейчас не думают о своем будущем, а живут только одним днем. В другой мир невозможно взять ничего из нажитого материально. А вот внутренние качества будут иметь огромную роль в жизни.
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф.6:19–20).
Доброго дня! Мира и любви!
Потому,что безбожный мир лежит во зле и перемен в нем не будет,люди идут в погибель широкой и удобной дорогой.
Узкий путь - путь познания ИСТИНЫ!

Лжецы у нас уважаемые люди с охраной .
Э нет создают другие ..
Это в РФ так. Потому что здесь каеистократия. Всё построено на лжи. В странах у исламистов также. Нормально и честно можно жить только в цивилизованных странах Запада.
Любовь Александровна
Насмешили. Большей лжи, чем в цивилизованных странах Запада просто нет
ЛОЖЬ только деградирует какое развитие ?!
В Библии даны признаки последних дней зла на земле :"...знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу,..А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь," Если вы увижеди сходство с нашими днями, значит это скоро закончится, потому что последние дни уменьшаются.
Не совсем так, напоминаю, что персидских и греческих мальчиков учили говорить правду.Персы победили многих, а греки победили их.Англосаксы возвысились из за понимания, что информация и наука ценны.
Это временное явление, обусловленное наличием большого количества наивных людей с низким уровнем развитием сознания плохим образованием и искажённой картиной мироустройства
таких людей действительно легко обмануть
Потому у людей более умных но с извращённой системой нравственности возникает соблазн вести паразитический образ жизни и прежде всего за счёт именно таких наивных и доверчивых людей
Выход из этой ситуации прост и очевиден
Развивать сознание детей с детства учить их не только запоминать знания и находить их в книгах словарях и в википедиях
но и учить ДУМАТЬ
ПРИЧЁМ САМОСТОЯТЕЛЬНО
а так же ФОРМИРОВАТЬ В НИХ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ,
в которой БЫТЬ ОБМАНУТЫМ РАВНО КАК И ОБМАНЫВАТЬ
ЭТО НЕ ТОЛЬКО ГЛУПО. НО И СТЫДНО
ДЛЯ РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Выход из этой ситуации прост и очевиден
но и учить ДУМАТЬ
ПРИЧЁМ САМОСТОЯТЕЛЬНО
ЭТО НЕ ТОЛЬКО ГЛУПО. НО И СТЫДНО
ДЛЯ РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Таковы правила этого мира. Стену преодолеть можно, только любить не людей и себя во первых, а во первых любить Бога творца отца создателя нас и стены...
правда у каждого своя, а ложь ласкает уши
они делают зло за счет добрых.мир зла
Земные богатства как правило обратно пропорциональны богатствам на том свете
Не соглашусь с вами. Если такое и есть то далеко не всегда и не везде. Завидовать таким людям, кто нажимается за счёт не честной прибыли точно не буду, потому что это глубоко несчастные люди.
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро, потому что если не сдадимся, то в своё время пожнём плоды. Итак, пока есть возможность, будем делать добро" гл. 6:7-10