Религия, вера

А как вы относитесь, к тому что церковь проникает в интернет, создаёт свои телевизионные каналы и т.д.?

И как вам священник с мобилой и ноутбуком?
Это отвратительно и страшно.
Помимо всего прочего, это ещё и нарушение и Конституции (об отделении церкви от государства) и церковных норм.
Николай Николаев
Лучший ответ
Очень даже положительно!
Пусть будут-места в инете всем хватит.
Music Mast Mast
НУ а что необычного? Церковь - самая древняя на Земле "пирамида". И создана именно для выкачивания денег. Ну а поскольку средства выкачивания совершенствуются, то и церковь не отстает!
Anna Anna
Назовите мне пожалуйста хотя бы один религиозный канал. Я с удовольствием его посмотрю.
Антоша Анисимов "Союз" по "Триколору" - наслаждайтесь религиозной бредятиной )))
Никак. Церковь уже давно посношалась с государством и со всеми палачами, учавствовала во всех их грязных делишках, родила уродов ГБэшных митрополитов. Эта шлюха продолжает завоевывать все символы власти государства и средства манипуляции - СМИ. Не пачкайтесь со шлюхами.
Положительно - уж плохому и лживому они не научат
Николай Николаев Вообще-то они ТОЛЬКО лживому и учат - иначе бы церковь и не могла существовать.
Вам они мешают? Мне нет! Что им в лохмотьях ходить и попу газеткой подтирать?
Аня Дубинчук
Да ради Бога. Главное, чтобы они не лезли в мою семью....
Akhun Akhmadaliev
Отрицательно
Shaarkan Alimbekova
Это жизнь, которая течет и изменяется. А священники уже сидят на этом сайте (в категории), -почему бы им и вконтакте не проповедовать? Апостол Павел, например, проповедовал везде, где были люди, даже на рынке.
Елена Никишова
не вижу противоречия.
в чём криминал-то?
вопросы стиля, что ли, беспокоят?
Галина Козлова
Нормально отношусь. Церковь это часть общества да и к тому же официальная организация.
Пути Господни неисповедимы. А она их ищет.
Ксюшка Ангел
Конечно религия палку перегибает, это просто бизнес, что бы увеличивать свой приход -доход. , играют на трудностях жизни простых Россиян, и не только, Не мешалобы ограничить влияние церкви, По существу толку от них народу никаково.
Оля Разумова
Уже сидят. Покаяния принимают и прочее.. им только исповедовать запретили..
Sabit Parmenkul
Положительно
Givi Kheltuphlishivli
идеатизм, но время прогресса и их коснулось...
Анжела Фомина
Церковь уже давно имеет свои сайты в инете. Можно послушать и проповеди, и церковную службу, и молитвы, и песнопения, и музыку.. . Это надо только приветствовать! Открытость и доступность - благое и нужное для прихожан дело!!!
Лиана Якупова
Божественные существа мир воспринимают так :
Есть я и есть не я, всё что не я - я стану им. Тоесть познаёт и расширяется

Демонические существа мир воспринимают так :
Есть я и есть не я, всё что не я - станет мной. То есть захватывает и уплотняется, как чёрная дыра.
А чем они хуже прочих? Нынче все осваивают новые технологии :-)
Мне параллельно. Знаю одного священника.. . На джипе рассекает, хату строит.. . Дочка в 12 лет первый аборт сделала.. .
Пусть чего хотят, то и творят, я в церковь не хочу и не хожу.. . Ну их...
ФСБ - для тела, РПЦ - для души.
Zhanbolat .
нормально отношусь...
Olga Matveeva
Нормально к этому отношусь. Вера, это часть нашей жизни. Человек без веры, слепой, в этой жизни.
Дима =*
Мало проникает и мало проповедует, а куда деться от мобилы и интернета.
Я Прото Angel ...
учитывая, что у нас провозглашена свобода слова - положительно, но то, что у АН РФ нет денег для открытия научного канала - отрицательно ))) Все должны быть в равных изначальных условиях ))) Но ПРЕЗИДЕНТАМ больше нравится религия.. . может они ничего не смыслят в науке? )))))
Лёка Окунева
Светлана Долгушина Так какой прок от науки президенту нашему?А вот церковь поддержит -это совсем другое.Даже по ответам видно,что многие примут всё,что посоветует батюшка...
Священники это редкость как и политики. Мы их совсем не видим за тонированными стеклами. Да и церквей мало-магазинов намного больше. Спрос на религию мал.
Люди и люди что особенного?
Вот если б вы о святых рассказали
Sherzod Hasanov
Нормально. Технические новшества - объективная реальность, не вижу смысла ими не пользоваться.
С мобилой и ноутбуком - так ему звонить надо, и работать.
А к тому, что проникает, например, в школы - крайне отрицательно.
Надоело это мракобесие и цивильное и уголовное и "духовное"!
Я к этому отношусь положительно. Священник с мобильником и ноутбуком - нормальное явление.
Natu Natu
ну и что.
Новая Религия
(ода)

Пою тебе, «Инетаизм» !
Религия, идущая к народам
Сквозь войны, сонмы катаклизм,
Чрез спутники, что над планетой сводом
Давно висят, связуя душ порыв
Общаться для любви, а может и нарыв
Сердечной боли вскрыть
Пред родственной душой.
Реальный мир бездушный и немой
Хотя б на миг забыть.

Лишь языком рАзнятся Конфессии твои,
И их все меньше будет в этой сфере,
Всего останется их три,
Чтоб не упасть в дерьмо по крайней мере.
Триада эта будет возвышать
Людского Духа красоту и стать.
И канонические оды
Сберет в Устав земной народ,
И «Чести кодекс» , и «Морали свод»
Будет вести нас многи годы.

Ханжей гнусавых в рясах золотых,
Отринешь ты. Они тебе не нУжны!
Лишь светлые умы и души молодых,
Притянешь ты для миссии и службы.
Тогда и вЫборным вождям не надо будет
Метаться для решенья всенародных судеб.
В свое ты лоно примешь многих,
Те, что не дики, что ясны умом,
И воссияешь ты в пространстве том
ОбщЕств свободных, но и строгих.

(Шалфей Рифеевич, Стихи. ру)
***федя ***
А почему нет? Есть же газеты, журналы и литературу церковь издаёт, причём разные конфессии этим занимаются.
Aikyz Dauletova
Конечно, времени у них уже нет, включают запись в церкви. Как то не естественно всё это.
..
...alish ...
Не думаю, что это будет активное пользование интернетом. Ну если только не придумают продавать на сайтах свечки. А на тв пусть бесятся, им там самое место. Главное, что было реал не марали через-чур активно. Вот недавно ехал по Невскому, а там шествие с батюшкой во главе, из старух двухсот с иконами, молодежи немного было. Куда шли, зачем?... А и милиционер к ним приставлен был. Могли бы маршрут и другой выбрать. Карикатурно все смотрелось на фоне фланирующих по Невскому граждан.
мне посредники между мной и богом не нужны.
Эля. ...
А чем он хуже дебилы с крестом?
Людмила Принц
Не получилось у них противостоять науки и технологии, (костров не хватило) , теперь без нее это направление может исчезнуть, так что ничем не брезгуют, чтобы держаться и властвовать.
Просто они поняли, что изобретение ПК и интернета - воля Божья. Да и так прикинь приглашают в своё сообщество. В современных условиях лучший способ пропагады. Главное что бы порнушкой не увлекались))))
Tatyana...
Я за свободу слова, мышления и действий.
Павел Язов
Кому надо пусть богу молятся хоть на компьютер.... Это как говорится их собственное дело. А вот насаждать веру людям нельзя. Тем более что в полседнее время, в нашей стране это становится инструментом политики и Государства. А это уже ППЦ.
а что их и по телевизору показывают? , давно не включал, чего и вам советую
резко отрицательно
Положительно я к этому отношусь пусть лучше Православный священник в душу к русским проникает, чем разврат наркотики пьянство всякие секты, а уж мусульмане так и вообще мечети пачками на русских землях строят....
Ханжество, как в любой политике.
Елена Алимова
В США так же. Есть месса религиозных радиостанций, распространяющих ху**ю и есть телеканаляы. Там такое ЗЛО распространяется, я аш ах**л, когда послушал этих мракобесов.
Всё правильно - меняется жизнь, появляются новые средства общения и это, наверно, по воле Божей. Так почему церкви не пользоваться плодами прогресса.
Я не понимаю, почему вы прячете своё лицо под портретом такого мракобеса как И. В. Джугашвили? А что касается "проникновения" церкви в интернет, ничего
плохого в этом не вижу.
гнать этих правоослов надо и церкви их сжечь
_-
_ -