Религия, вера
каждый может лечить людей лучше чем это делал Иисус??? а как к этому относиться церковь (к знахарям, целителям и т.д)???
нет не каждый, а только тот кто достиг определенного духовного уровня.... в Господе.... тот кто старается уподобится Христу, а знахари и целители, не от Господа, крайне негативно относится, потому что это мистически проводники сатаны
Вообще то чаще лечением врачи занимаются.
Многие скажут Мне в тот день, не от Твоего ли имени мы лечили, не Твоим ли именем мы творили всякие чудеса, но скажу им, не ведаю вас, отыдите от Мене вси делающие беззаконие. И действительно у всякого человека свой путь спасения и чаще всего он через страдания, нарушать ход событий и вмешиваться в промысел Божий может быть и нужно, но не всегда правильно.
лучше Христа это делать никто не может. Он есть Бог. люди лечат следствие, а Он причину.
Человек не может сам вылечить СЕРЬЁЗНУЮ болезнь у другого человека. Приходится обращаться за помощью к Богу или к противоположной силе. Соответственно и христианская церковь к этим действиям относится - по поступкам.
Нет не каждый это только схимники могу делать. Церковь против колдовства, знахарства, рейки. целительства итд
а церковники их собственными руками растерзать готовы - конкуренция...
Так и не надо к знахарям обращаться, за лечением обращаются к врачам. Ну бывает, есть такие люди, которые в травках лечебных разбираются, какая от чего помогает, но таких людей единицы (но только травки, а не какие-нибудь там заговоры разные).
Ну во первых никогда они не сделают того, что делал ИИСУС. ХРИСТОС воскрешал мертвых, чего не сделает ни один знахарь или целитель !!!они разрушают свою собственную душу при этом разрушают и других людей . Ведь еще в ветхом завете говорится ; Ворожеи не оставляй в живых; И вы не слушайте своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов.; не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом, Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
.В откровении говорит Христос :чародеев, и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи,... и всякий любящий и делающий неправду
ибо Я Господь [Бог твой] , целитель твой. говорит ГОСПОДЬ !!!Мне не все равно от кого получить исцеление. Если я нуждаюсь в деньгах, то поверьте, что мне не все равно от кого я получу эти деньги. Если ко мне постучится мужчина с окровавленным топором и окровавленными деньгами в руке и скажет : возьми, тебе нужны были деньги - возьми . Я не возьму, даже если с его стороны он дает реальную помощь нуждающемуся, Но мне не все равно от кого получить эту помощь. Так и на счет целителей и знахарей !!!мне не все равно от кого получить исцеление !!!тем более что Господь меня предупреждал !!!
Не знаю как церковь, но Библия однозначно осуждает «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).