Религия, вера
Вы лично подавали хоть раз милостыню(у церкви, на улице, соседям, и т.д.) ?
Когда от сердца хочется подать-подаю, а когда пристают-это очень отталкивает. Для меня лично, лучше помочь тому кого знаешь и действительно нуждается.
Подавала и не раз - и еду покупала. Пока саму с работы не сократили.
Подавали
Думаю, что любой человек делал это хоть раз в жизни.
И не только милостыню
Было дело по малолетству ))))))))))))))
(гордо) Да! И не монеты, а десятирублёвку.
да, хотя теперь, вот уже который раз слышу от христиан, что давать нужно только в церковь, якобы там за тебя будут молиться, возникает вопрос, для чего подается? я даю чтоб кто то поел, например, а они дают чтобы лишний раз напомнить Господу о себе, так? очень любопытно...
Даша Петрова
Давать в церковь и милостыня, это разное.
Часто. В основном пожилым. Принципиально не подаю цыганам.
Всегда, когда есть возможность
Да, много раз. И постоянно отдаю одежду свою и дочкину бедным. Это нормально, ничего в этом особенного нет.
бывало и есть.. . постоянно вокруг так и вертятся всякие дармоеды...))) )
хотя подобно рыбешкам, крутящихся постоянно вокруг акул - мне они особо не надоедают...
Пару раз монетку бросал, но меня смущает то, что им это делать не стыдно
Айгерим Хикматова
Голод,брат,не тетка...
не вижу ничего в этом позороного.
Хвастать - это гордыня и тщеславие.
В мечети есть ящик для пожертвований - садакка - я туда всегда кладу монетки. На Курбан айт раздаем мясо, вобщем, по возможности стараемся помогать нуждающимся.
да
А как же только вот алкашам на опохмел не даю, но надо ещё слова говорить заветные когда деньги им даёшь
Может не так часто как хотелось бы, но подаю.... но чаще все же не деньги даю, а хлеб покупаю. А если ребенок - что нибудь вкусненькое... чтобы не пропили взрослые и не отобрал "рекет"...
Не хочу хвалиться, где, когда и сколько.. .
Да.
ну да