Религия, вера

Кто боролся и борется со Святой Церковью?

Да ты один из борцов! Именно такие нечуи и отталкивают людей от твоей церкви. :-))
Вадим Бузоев
Лучший ответ
Нурмухамед Жанбырбаев А такие как вы привлекают. Это факт.
Атеизм это тоже элемент борьбы. ( Кто не со МНОЙ, тот против МЕНЯ. ) ХРИСТОС.
дьявол и его несчастные слуги
Светлана Шумкова На всё воля божья... :-))
Это она сама со всеми борется. На ее руках столько крови, что гестапо и НКВД по сравнению с церковью- просто дети.
Спасибо, очень интересно)) )
Кому Церковь не Мать - тому Бог не Отец. Вот!
Ruslan Raimanov
Кто борется? Не знаю. Как с "неуловимым Джо"- да кому вы нужны?
А так атеисты- это те, кто относится к церкви положительно. От слова "положить".
Баха Кавраков
его величество дьявол, проявляет он себя всегда по разному ...но это всегда его голос:)
Жанна Тлеукулова А ты Дьявола видела?Анна не шутите с ним..пока он вас не трогает..Поверь знаю что это такое..Жуткая тварь
Никто не борется с Вашей церковью.. .
Есть другие религии и другие системы мировозрения и борьба тут не причем.

Все что имеет начало имеет свое завершение.
Православие существует до тех пор пока будут люди которым оно необходимо в их личном духовном развитии.
Когда в православии не будет необходимости оно исчезнет в силу времени.

А время представляет сам Верховный Господь.
твои вопросы почитать и уже в церковь не хочется. если там сплошные выкресты и фанатики....
Инна "эстель"
На недоумения некоторых людей, почему Всемогущий Бог допускает ереси и расколы, карфагенский святитель Киприан отвечает: "Господь, сохраняя свободный наш произвол, допускает быть сему, чтобы, чрез искушение сердец и мыслей наших состязанием об истине, в ясном свете представилась чистая вера" . Однако раскол не перестает быть злом, несмотря на то что последствия его могут стать полезными для Церкви. Самое большое благодеяние для человечества - Голгофская Жертва, но мы не можем хвалить и благодарить Иуду за то, что он своим предательством способствовал ей. Сребролюбивая душа и злая воля Иуды толкнули его на преступление, но Крест Господень оказался мечом, который поразил сатану. Святой апостол Павел говорит: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся (Тит. 3, 10). В Священном Писании и у апостольских мужей понятие "ересь" включало в себя и понятие раскола. В буквальном значении ересь - это вера в свое мнение, отличное от мнения Церкви, поэтому священномученик Киприан, говоря о грехе раскола, употребляет цитаты из Священного Писания о грехе ереси.
. О лжепророках Ветхого Завета сказал Господь: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды (Иер. 2, 13). Эти слова священномученик Киприан относит также к раскольникам новозаветных времен. Водоемы разбитые - это образ отсутствия или потери благодати.
Раскольники ссылаются на слова Господа: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20). Но как могут собраться во имя Господа те, кто собирается на борьбу с Церковью Христовой? Как Христос может быть среди раскольников, когда Он в Церкви Своей как в Царствии Своем? В шайке разбойников тоже может быть послушание своему вождю, тоже может быть мир и согласие - когда разбойники собираются напасть на свою жертву; но ведь это согласие не во имя Христа, а во имя совершения преступления! Святитель Киприан спрашивает: "Какой же мир обещают себе враги братьев? Какие жертвы думают приносить завистники священников? Неужели, собираясь, они думают, что и Христос находится с ними, когда они собираются вне Церкви Христовой? " Двенадцать апостолов находились вместе со Христом на Тайной вечере, в одном доме, за одной трапезой; этот дом, где произошло великое Таинство Евхаристии, знаменует собой единство Церкви. Из двенадцати апостолов один покинул братство, разрушив единство. Если бы он остался на Тайной вечере со Христом и апостолами до конца, то не совершил бы своего страшного деяния, тем не менее он разлучился от единства и поэтому погиб. Апостолы, оставшись со Христом, пребывают с Ним вовеки в Царстве света. А Иуда, тот, кто мог вместе с ними наследовать Небо, оставшись один, дотянулся только до ветки дерева, на которой завязал петлю. Дерево не вынесло прикосновения предателя и сбросило с себя мертвое тело на землю: веревка оборвалась, как бы не выдержав тяжести греха, совершенного Иудой; и даже земля, из которой созданы тела потомков Адама, не приняла трупа: чрево Иуды распалось - тот, кто потерял в себе образ Божий, лежал как сгусток гноя и праха, потеряв человеческий облик, - одна только преисподняя приняла его.
Святитель Иоанн Златоуст пишет, что "врата ада", которые борются против Церкви, - это грехи, ведущие души людей в ад. Грехи отречения от Христа и отступничества от Церкви влекут за собой одинаковое следствие: умерщвление духа, потерю благодати и отлучение от Бога.
Я борюсь. И родился что бы бороться с этой заразой
Vusal Salmanov
Дьявол.
Ирина Милая
Вы сами от всех отгородились. Мол всё от дьявола что не свами.
И надеетесь победить всех?
Такие как ты во главе с вашими предлстоятелями.
Врата адовы, да не одолеют ее..
Скажите как его зовут? Бу, папапам, Ра папапам, Ти, папапам, Но, папапам, Буратино. : ))))
Где Священное Писание говорит: ""хорошему борцу свойственно принимать удары" ???Мне стыдно эту ложь слушать, а Вы ув. Куздра, себя позорите. В погоне "на сектантов" пользуетесь откровенной ложью. Ложью, которую мало- мальский грамотный человек сможет доказать. Неужели Вы Бога не боитесь?
К чему бороться таки с тем, чего нету, я имею сказать о святости этой корпорации
Vicktoria Gubrii
А кто сказал что она святая?
Elmir Huseynov