Религия, вера

Что такое вера? Это не быть размазнёй: есть у тебя Святая Церковь, и не думай об окружающих троллях и самодурах.

Это не быть размазнёй: есть у тебя Святая Церковь и не думай о других, что они имеют право на отличное от Святой Церкви мнение. Есть право, а есть произвол. Не путать! Все права от Бога, а произвол и беспредел - от самодурства.
La
Lara
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/C18332.htm
Индира Маканова
Лучший ответ
Вера должна быть в Потомство России!
Виталий Якунин
Я верю только в себя, в механизацию и химизацию сельского хозяйства...
А ещё лучше-быть атеистом и ничего не клянчить у мифического бога
Muhan Aitenov
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?

Истинное лицемерие в том, что
уничтожив два КомИнтерна, Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с «лёгкой» подачи Сталина – нонешний марксизм = НАЦИОНАЛмарксизм (нацБольшевизм).
Мария Малярчук
Ну да, решай себе за Бога о истинности близкого тебе учения, не думай о совести.
что такое вера если пришли иноверцы и все наплевали на своих богов? вера это ничто.
Lara я не плевал в Иисуса Христа.
Торговать водкой и табаком, как РПЦ в 90х это самодурство, не платить налоги, а требовать от Государства 13 млрд. рублей на реставрацию храмов это тоже самодурство, священнослужителям ездить пьяными на джипах и давить женщин это тоже самодурство
Толик Толик
Тимохин Александр не экстремизмом ли проповедуете?))) не оскорбляете ли чууства верущих?))
Всё от Бога
Вера это моя соседка

И я в неё тыкаю
Ердияр Жанатай
произвол и безпредел и церковь подчас чинила и чинит. так что не мажьте всех одним миром
То, ради чего стоит жить, не осмысливается здесь, а ощущается здесь.
Я ждала и ВЕРИЛА думала что жду, а пошла проверилась-С трипер... м хожу.
Вы правда в это верите? - Тогда...

Скажите им, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?

Скажите им, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?

Скажите им, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма?

Тех много, кто завидует всему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Скажите им, что это за страна?
Lara В первую очередь это верхушка в СШЭ - организация террористически настроенных с филиалом "ИГИЛ" в Сирии, так? Какие то грешники провели научное исследование и заявили, что если бедных не убить, у богатых будет меньше богатства. А с трупов можно ведь и золотишко снять, если повезёт. Но это грешно. Вот и занимается СШЭ террором. Террор в России привёл к революции. А куда ведёт террор сейчас?
Наталия Купчик Это страна, которая заслужила то, что имеет. В этом моя вера
По порядку. Вера - принятие Бога, а не какая то конкретная религия. Нет, доказательство теоремы - это проверка насколько она соответствует объективной реальности. Если ты просто не можешь чего то понять, это не значит, что теорема не верна. Христианство либо не существует вообще, либо имеет много сторон, в том числе и весьма неприглядные. Кал течёт из тебя.
Про "исследования" грешников тебе лучше знать, я то про такое и не слышал.
Андрей Белоус
Веру потянуло на изуверство. Видать, не от хорошей жизни.
Может, чем помочь, еврейский сосунок?
Как можно не думать, думать надо, только не агрессивно и не разделять себя с теми, кто не хуже тебя, а просто у него свой путь и не тебе судить его, но Богу. Всё это люди притянули сами. Бог-Отец давно Призывает людей не кормить астрал, сами себе хуже делаете. Никакой веры у вас нет, ибо не любви нет, ни сострадания к людям
Aleqsandra Phetelava
Как то вы резко! Есть у тебя церковь, и остальные для тебя не существуют.
Судя по вашим вопросам, вы человек разумный. Почему у вас не возникает вопрос - "Почему такое большое количество людей, против этой религии? И ведь это в основном Русы! "
Вы обратили внимание, что все они ратуют за нашу, старославянскую веру? Они с некой обидой и ревностью, относятся к тому, что славяне приняли иудейскую веру, а свою, исконно русскую отвергают.
А ведь наша вера самая чистая. Жить по-совести, ни кого не обижать, и ни кого не давать в обиду. Ум, честь, совесть, добро и логика. Чем же наша вера хуже? Почитайте что говорят о русских западники, и из этого надо делать вывод. Вы же не хотите чтобы мы победили себя, из-за привитых, ложных ценностей?
http://www.crown6.org/publ/72-1-0-1869
Геннадий Бигун
Кирилл Лутков товарищь, бисмарк говорит о русских = православных христианах, а не родноверов, потому что вы что же не слышете что вам логически говорят . ДО БИСМАРКА РУСЬ БЫЛА КРЕЩЕНА УЖЕ ПОЧТИ 1000 ЛЕТ . Русь была крещена поголовно . потому что страна была кретьянская и все они были православные христиане . кроме некоорых людей которые после французской революции стали безбожниками неверующими . а крестьянство все было православными христианами . ( и не отсюда ли корень слова). это были православные христиане той же церкви которая сейчас РПЦ .

вы хотите сказать что за 1000 лет христианства, сменив десятки поколений христианских предков на Руси еще остались язычники родноверы ???
да бред это .

и поэтому вера православная это вера не в еврейского бога а вера этих поколений русских людей ,
Lara Грешников мы любим, но грехи ненавидим. Самая первая религия - Истинная. Она религия не языческих народов, а Адама и Евы до грехопадения.
Если семья Ульяновых была глубоко верующей в Бога, тог почему Александр пошел на убийство Царя, нарушив заповедь - Не убий, а Владимир из мести за смерть брата совершил революцию, утопив Россию в крови?.. Фу. как все запутано.
Lara Есть Святые - они угождают Богу. А есть святоши - они распяли Богочеловека.
а она ибо есть или....
Gulira Faizullaeva
Я смотрю где-то есть отличный план....
Сейчас будут картинки характеризующие современную церковь
Sergey Shevchenko
вера, это имя женское
КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ ТОТ НЕ СПЕШИТ!!!
Мы славяне, и наши Боги языческие. Христианство навязанно евреями 2 тыс лет назад.
Бибинур Елемесова Современное неоязычество вам навязывают еврейские масоны. Русь Святая хранит веру Православную. Если ты такая умная означает ли это, что твои христианские предки на протяжении 1000 лет были идиотами? А если они умные то идиотка ты?
Aleqsandra Phetelava Язычество не от Бога это ясно с времён Христа и оно навязывается тёмными. Языческие Боги - это те, инопланетяне, кот приходили в древние времена учить людей и они были посланы Богом, но предали Его. Перейдя на сторону тёмных, жили у нас в астрале (тонкий план земли) и несли всякую чушь в мысли людей, чтобы качать энергию. Они поимели всех.
вопрос, который поистине философский. на веру можно смотреть с разных сторон, и со всех она - как монета. с одной стороны чистота, справедливость и святость, а с другой - "своя" справедливость, убийства и грех. Нет, этот вопрос нужно задавать каждому человеку индивидуально. Потому что в мире существует множество истин, и у каждого она своя. кто-то начнет пересказывать все священное писание, а кто-то скромно скажет, что вера есть для него.
Lara Христианство - религия добра, любви и надежды. Христианство не имеет оборотно
Lara Христианство - религия добра, любви и надежды. Христианство не имеет оборотной стороны. Христианство обладает верой, ведь вера это верность знанию. Все знают, где и кто Боженька. "ибо Свет пришёл в мир. Но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их злы." (по памяти, Библия).

Откуда кал потёк?
В первую очередь это верхушка в СШЭ - организация террористически настроенных с филиалом "ИГИЛ" в Сирии, так? Какие то грешники провели научное исследование и заявили, что если бедных не убить, у богатых будет меньше богатства. А с трупов можно ведь и золотишко снять, если повезёт. Но это грешно. Вот и занимается СШЭ террором. Террор в России привёл к революции. А куда ведёт террор сейчас?
11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Mariana Rotaru
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована.
Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Апостол Павел написал: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.
К тому же Сын Бога, Иисус Христос, указал на то, что принесет вера в будущем: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не был уничтожен, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16, НМ). Вечная жизнь — прекрасный дар для тех, у кого есть вера!
Самодурок, вера - это совесть.