Религия, вера

Что произошло в Гефсимании?

Свенцовый занавес грехов всего человечества разделил Иисуса с Его Отцом. В Гефсимании на Иисуса были возложены все грехи мира и Он перестал ощущать присутствие Бога Отца. Иисус начал пить чашу страдания за людей. В Гефсимании начало сбыватся предсказание Христа о трёх днях и ночах в сердце земли ."ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. "

в сердце земли три дня и три ночи.
Alipbek Nazarov
Лучший ответ
Это была последняя ночь перед казнью. Все описывать это пережить вместе с Ним, то что Он испытал в эту ночь и эти переживания превышают переживания любого смертного человека, когда его тоже собираются казгнить, но за свои преступления, а тут Иисуса должны были казнить по воле Бога за грехи всего человечества. Христос во первых был человеческим сыном, а потом Божиим и поэтому Его тело и душа предвкушали в страшных страданиях, то что предстоит пережить и поэтому Христа временно коснулась человеческая слабость, но Он был подчинен воле Отца, и постоянные молитвы сделали Его воином духа и Христос подчинился в глубоком смирении и ангелы укрепили Его в душе. Дальше Христос с готовностью и решимостью ждал назначенного часа, и с готовностью встретил и предательский поцелуй Иуды, и издевательства в смнедрионе, и от римлян, и от гнева Отца.
Даша Новикова
Произошла молитва. иисус молился об укреплении духа перед крестной смертью. а так же произошло в Гефсимании предательство Его учеников.
Гефсимания - маслодавильня. Иисус молился в Гефсиманском саду. Там и произошли известные всем события.
Андрей Данилов
Ээээ, батенька, да вы, похоже, решили тут викторину устроить.
Для подобных развлечений лучше выбрать другое место и другой контигент.
Марина Костюк
В Гефсиманском саду Иисус много и до кровавого пота молился. Он даже просил Бога Отца пронести сию чашу мимо него - так страдал. Ночью со стражниками пришел в сад его ученик Иуда, и поцеловав Христа, показал на него...
Сначала бухали, потом как водится разборка со слезами, затем всех решили повязать, драка с охранником, и под конец взяли самого авторитетного.
Kamilla Kotenok