Религия, вера

Хотите ли вы жить вечно?

Таир Калбаев
Я хочу жить бесконечное число лет, при условии бесконечных занятий чем - либо. А то буду потом вечно скучать.
Алексей Одинцов
Лучший ответ
Жить вечно в одних и тех же условиях, это тоже самое, что приговорить страдальца к пожизненному заключению в одну и туже тюрьму, заставить провести его остаток дней в одной и той же камере заключения без права пересмотра его места прибывания. Но Вечность она и так с нами, если понимать под этим наше внутреннее Я, или наше Эго, нашу Душу наконец, лишь выше есть Монада.
Да, эта возможность заложена в зерне духа человека.
Сказано же "Вы Боги"
Но это только потенциально.
Душа может и погибнуть, если не соберет необходимого духовного опыта.
Для этого нужно напряженно потрудиться в правильном направлении.
Да. Хочу посмотреть преобразование мира в веках. Но вот вопрос - только я жила бы вечно или все? В одном случае мне пришлось бы хоронить всех детей и внуков.. . В другом случае мне пришлось бы вечно видеть одни и те же рожи ))
Наталья Коршун
Душа каждого живет вечно, так как является частичкой Создателя и не может умереть...
Мышка ... Здравствуйте.Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле... нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Да и полной жизнью которую обещал нам Бог. Исаия глава 35 :"Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;
2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего.
3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся. "

Жизнь на новой земле

Весь фильм целиком.

Хорошего настроения
Дима Глущеко
Александр Тиханкин Облом тебе будет и никакой вечной жизни ты не получишь!
на сегодняшний день -- хочу
Тренина Софья
В этом безумном мире, не хочу...
Молодым-да!
Если в достатке, почему бы нет.
Нет, нафиг это надо. Надоест потом жить лет через 500,а умереть никак....
Юлия Копшева
Борис Грищенко А если не надоест, а уже пора?Кончились 500 лет?
А вы? Ведь не зря этот вопрос вы задали
Алла Медведева У васесть предложение?У меня есть:Иоанна17:3 Удачи!
нет... тяжеловато....
да
Хотим мы или не хотим, но мы бессмертны, только память наша иногда блокируется очень очень.
Только в качестве властителя мира.