Религия, вера
Майкл Джексон
Как вы думаете почему он принял мусульманство?
Он вообще в жизни много заблуждался.. .Да и "танцевал" он от секты Свидетели Иеговы, к которой принадлежал по рождению, а она достаточно близка к исламу по своему вероучению, но такой глубокой традиции не имеет.. .Жаль его, Майкла Джексона, ему в жизни вообще не повезло.. .
Читайте православную энциклопедию "Азбука веры" - и никогда не уйдете от Истины:
http://azbyka.ru/
Иногда ищут легких путей - и не обзательно по искреннему убеждению,
а из- за страха. .
Вся его жизнь никак не сочетается с верой во Христе,
и чтобы получить прощение нужно каяться ..
Гордыня Тайсона была всем известна, он вел себя не как христианин, в вот своими религиозными убеждениями похвалялся (впрочем как и многие лицимеры) ,
и зачастую чтобы самому найти оправдание от свои мерзостей - принимают другую веру (мол я был подлецом, потому что вера была не истинная. .
конечно лично его вера истинной не была) .
Мадонна то в буддизме искала себе оправдания, потом в идуаизм подалась - ныне поклонница каббалы.
На мой взгля Майкл совершил побег от самого себя, но на ТОм свете ведь смотрят на сердце и саму мотивацию смены вероисповедания.
Когда в Исламе похваляются знаменитостями (сотворившими из себя кумиров, упивающихся поклонением толпы, вызвышающимися над простыми смертными и уверенными в том, что им все позволено - людьми котрых трудно назвать порядочными) ,
перешедшими в Ислам,
то я удивляюсь насколько слепы сами ОБРАТАТЕЛи - ведь такие люди вряд могут быть для Ислама украшением,
а вот
а из- за страха. .
перешедшими в Ислам,
а вот
Если это действительно так-то это его выбор.
А, почему и зачем какая нам разница.
Мне очень нравилось его творчество. А Ислам он принял из своих личных убеждений, ведь Ислам - это Истинное ЕДИНОБОЖИЕ. Это религия Мира, Чистоты, Доброты, Искренней Покорности ВСЕВЫШНЕМУ !!!Людям, далеким от Ислама этого не понять к сожалению.
бедный, одинокий, недолюбленный ребенок, который остался таковым до самой смерти, который не смог найти сам себя, не говоря уж о Боге. В Исламе все больше на бытовом уровне, что ближе и понятнее, может поэтому
Значит нашёл там гораздо больше, чем у Иеговистов. И слава Богу.
Я думаю может потому что он изначально был негр..
ни одна религия ему не поможет, отошёл в вечные мучения, шишка его бог.
Причину конечно знает только Аллах. Но поразмышлять можно.... Майкл всю жизнь, даже будучи богобоязненным (Свидетели Иеговы) , совершал поступки, не поощряемые религией. Пример: расточительство, песни и танцы, обман, кражи, невыполнение обещаний, наркотики, педофилия (не доказано) , и т. д. Короче, кругом грех. Но узнав о том, что Аллах прощает все грехи, "...пусть их будет столько, сколько пены морской... ", кто примет последнюю и завершенную религию -Ислам. , -принимает ее. Человек всегда, к середине жизни, задумывается о том, что придется отдавать отчет за содеянное. Так и с Джексоном.
Это только одна и самая банальная причина перехода в Ислам. Самая главная - это его Вера в единственного Бога (Аллаха) . Посудите сами: переход из одной Веры в другую - очень серьезный шаг, да и он был не из глупых.... Вы только взгляните на эту плеяду: Армстронг (астронавт) , Муххамед Али, Жан ив Кусто, Тайсон.