Религия, вера
в Библии есть описание Бога? почему Его представляют как старичка с белой бородой?
раньше просто считали что мудрый человек должен носить седую бороду.
Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.
Нигде нет описания Бога. Все, что вы говорите, - вымысел невежд, или малолетних деток.
Константин Вашутин
вы не правы, см выше
Так обычно его представляли атеисты.
да, у Иоанна (общее описание, п. 1): http://proza.ru/2009/02/22/853
о Лике Его, см. с п. 3: http://proza.ru/2009/06/18/724
Александр Мыцак
что-то по вашим ссылкам не нашел описание
фактически нету и сотворил бог человека по образу и подобию своему
и сказано кто увидит истеный образ бога умрет
Оленька *****
на иконах изоброжается канонический оброз бога
Каждый народ представлял бога по своему. Древние люди вообще неизвестно как его представляли.. но вокруг костров прыгали и ему верили
....почему старичка с бородой ?
ИИСУС - есть образ Божий ...лице Божье ...Бог во плоти ...А какой же Он старик ? :-)))
Есть общее описание Бога. А изображают как старичка потому что как еще изобразить "древнего днями"?
Хотя надо помнить, что Богу не нравится, что мы пытаемся изображать его или кого-то еще для поклонения.
у него еще и пэйсы есть! :))
Ну не респектабельно как-то изображать его в реале - кому понравится левитирующий утконос, к тому же говорящий!
Старичком Его представляют те, которым трудно представить что Бог не опзнаваем нашими чувствами, если Сам не открывается..
1. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).У Бога есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Бог живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18).