Допустим человек занесен на Землю с других планет. А как там он появился? Кто его создал? Бог?
Т. е. в какого-то инопланетного божка вы верите, а в Бога нет?)
Религия, вера
Кто создал инопланетян?
Вопрос действительно очень актуальный. Многие начинают фантазировать о каких-то инопланетянах, занесенной жизни с других планет. Кажется все это ульрановым и высоконаучным. На самом же деле, это лишь красивые слова, за которыми ничего серьезного не стоит.
Многие в это верят. Но почему? Потому что человек должен во что-то верить. Вера может быть разной. Вот некоторые примеры. Вера в:
1. Вечную молодость
Человек думает, что он не умрет, что о смерти думать не надо, можно заниматься безконечным омолаживанием но, на самом деле, смерть не щадит никого. Смерь грешника всегда нещадная: Смерть лютая - смерть его (Сир. 28, 24)
Человек думает, что молодые, далекие от духовной жизни, умнее старцев и легко пренебрегают советами мудрых:
Но он пренебрег совет старцев, что они советовали ему, и советовался с молодыми людьми, которые выросли вместе с ним и которые предстояли пред ним (3 Цар. 12, 8). И результат – очень прискорбный:
И говорил он по совету молодых людей и сказал: отец мой наложил на вас тяжкое иго, а я увеличу иго ваше; отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать вас скорпионами (3 Цар. 12, 14)
3. Безграничную власть денег, часто заработанных нечестным путем (считают, что деньги можно купить всё, но при этом не понимают, что ими не покупается вход в Царство Небесное; человек покупая все, продает свою душу)
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы (Сир. 21, 9)
3. Вседозволенность (кто-то думает, что можно все; для диавола можно все, можно использовать все бесовские хитровсти, но для Бога это непримелемо; Бог ненавидит зло и мы должны ненавидеть зло, чтобы преуспеть в добре, иначе мы будем колебаться то ко злу, то к добру; а это лицемерие перед Богом, когда мы хотим угодить всем – и злым и добрым)
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне (Мф. 6, 24).
4. Свободу половых отношений (совесть в этом случае сожжена, нарушены базовые понятие нормы и морали, люди больше уподобляются безсловесным скотам)
Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение (Рим. 1, 27).
5. Вечное благоденствие (считают, что вечное благоденствие – последовательное удовлетворение безконечной вереницы удовольствий на земле; не понимают, что земное проходит быстро и это никак не может быть вечным)
6. Исполняемость всех желаний, в том числе плотских (человек считает себя неким волшебником, он – большое «Я» , центр земли, не понимает, что смерть может прийти в одночасье и куда уйдут все его помышления? )
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Пс. 145, 4)
7. Материализм (которые якобы считают что материя появилась раньше Бога)
8. Пантеизм (когда мы думаем что Бог есть природа и не признаем Его главенствующей роли)
9. Анархизм (когда роль религии полностью низлагается в обществе, когда людям нужна свобода страстей в обществе)
10. Атеизм (когда Бог людям не нужен, люди считают себя умнее Бога)
11. Вечную помощь друзей (люди не понимаю, что люди могут также измениться; кроме того, самое главное – душа, друзья не дадут выкуп за душу человека)
Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него (Пс. 48, 8).
И т. д.
И при всем при этом мы забываем главное, источник всякой жизни – Бога.
Людям часто становятся интересны пустые мудровствования, считают себя мудрецами, а при этом не когда не обогащали себя нетленным богатством Божественной мудрости. Разница между Божественной мудростью и мудростью мудрых мира, это как разница между Планетой Землей и Землей Обетования, Царствием Небесным. Божественная мудрость несравненно выше
1. Вечную молодость
И т. д.
С чего это Вы взяли, что человек занесён с других планет? С каких ещё планет? Кем занесён?
Бред какой-то.
Дарья Безбокова
Зачем сразу соотносить эти понятия с бредом, если вы чего - то не знаете или не понимаете? Тогда бредом можно слишком многое назвать, например даже ту религию, чьи идеи о сотворении человека считаются приемственны, согласно библейским толкованиям и учениям. Или вы всегда говорите со знанием дела? Да конечно нет, так что бредом люди называют собственную некомпетентность и неведение во многих вопросах, вот это очевидный факт.
А вы их уже видели? Простите меня, но наличие инопланетян неочевидно.
Olga Olga
Бактерии живыщие на других планетах то же иноплонетяне.
Дарья Безбокова
Вы пишите, что наличие инопланетян неочевидно и невозможно, но так ли вы правы? Ведь люди так любят придерживаться той правды, которая им кажется наиболее достовернее всего для них самих. Это частный взгляд, но не всеобщий. Это ваше мнение, но почему вы считаете, что этой точки зрения следует придерживаться и остальным? Вот у меня другая точка зрения, которая полностью опровергает вашу. Не просто мнение взятое с потолка, а факт который стал очевидным для меня. Впрочем не стану никого ни в чем переубеждать. Всего вам доброго.
Бог их знает.
Саня Дударев
ТОТ знает их. Ибо создал их не благодарных....
Создатель !
Бог .Также как и краснокожих индейцев. Во вселенной нет пустого места, всё заселено. Бог не терпит пустоты. Что это за творец могущий создать только белковую жизнь, только разумные тела температурой в 36,6 градусов.?
А если "этот божок" как вы выражаетесь и есть всеобщий Бог. Т. е. именно Бог (Яхве, Иегова и т. д. ) создал всю жинь и там в т. ч. Да и не убивал "этот божок" никого вот и мил больше.
Вся Вселенная и все цивилизации во Вселенной
созданы Всевышним (Высший Разум, Вселенский Разум,
Брама, Брахма) . Все созданные им инопланетные
цивилизации, развиты значительно сильнее нашей.
В свою очередь эти развитые цивилизации участвовали
в создании разумной жизни на новых планетах.
Человеческая цивилизация создавалась при участии
посланцев с Луны, Венеры и Солнца.
Анна Сычёва
А у меня другая версия.
Нет ни каких инпланетян. Это наши потомки изобрели машину времени и снуют туда суда, ато что зеленые ячеловечки дак ...экологию подпортили)).
И не надо ни какой Брахмопурги гнать)).
Ну что скажете?
И не надо ни какой Брахмопурги гнать)).
Ну что скажете?
Гульнара Джамбасова
Бог милостивый наш Господь! Как он позволил, чтобы нас колонизировали инопланетяне (апексианцы)? Ведь мы все создания божьи.
тот- кто хотел быть как Бог!
Другие инопланетяне, а тех другие и так до бесконечности, так же как и вопрос о Боге.
Бог и создал.... инопланетяне завидуют людям, потому что Бог создал человека по своему образу и подобию.... и человек самое любимое создание
Их создала Я!
люди
Я сознательно верю что человечество создано высшими разумами и считаю их богом или творцом.