Религия, вера

Вопрос атеистам и приверженцам инопланетных теорий инопланетян, кто создал инопланетян ?

Кто создал нас и инопланетян? Кто создал создателей инопланетян? Кто создал создателей создателей инопланетян? ? Кто создал создателей создателей создателей инопланетян?? ? Ну и так дальше пока хватит... .
Или мы все СКОПОМ сами создались??? ?
И почему бибизяна никак не восзоздатся в человека? И бульён из бактерий не превращается ну хотябы в какого-то микромутантика?? ?
Бог всё создал.
А инопланетяне-это падшие ангелы. Грубо говоря демоны.
И хорошего они пока никому не сделали. Пресса пестрит росказнями о похищениях людей.
И никаких противоречий между библией и инопланетной теорией нет.
Алексей Дубинкин
Лучший ответ
Почему всегда "кто создал?
Только потому. что вы сами что то иногда делаете. да?
Ну есть такая штука. самоорганизация, диссипативные структуры, слышали ?

Они разные бывают. Есть и в химии. Вот есть там такие реакции, автокаталитические. странные и неуправляемые. И если продукты такой реакции сами будут способны к автокатализу, итд. то ...можно из очень простого, получить посложнее чем живое.
Причем без всяких усилий или планирования. Достаточно только определенные реагенты смешать при нужных условиях. И что выйдет, заранее предсказать в точности нельзя ( пока)

Называется этот процесс химической эволюцией, поскольку крайне похож на биологическую. Настолько, что судя по всему, суть их одинакова.

Так или иначе, но в результате подобных процессов уже получена, как сообщалось, РНК. То есть живое вещество. (РНК самое простое что можно называть живым, она способна к самокопированию) .

Иными словами в лаборатории получено живое вещество из неживого не прямым синтезом. а запуском механизма химической эволюции. Получено из тех веществ, что предположительно имелись на Земле 4 миллиарда лет назад и при тех условиях что тогда видимо были.
Оно, извините. как бы само собой получается. Как углекислый газ, если вы в соду уксус нальете. Разница лишь в том, что с содой вы можете заранее сказать, что выйдет, а там не можете. Получится что то сложное, но что конкретно, непредсказуемо.

Давно такие реакции в химии известны, вот писалось, наконец довели их и до получения жизни.

И теория диссипативных структур есть, и неравновесная термодинамика.
Они вообще встречаются много где. не только в химии. даже в радиотехнике есть. Жизнь тоже такая структура. Да много их.

Суть то не в этом, а в том, что не требуется никакой автор. уж извините. Ни теоретически, ни практически. Сложное может само возникать из простого при соблюдении определенных условий, материя имеет возможности к саморазвитию. Это есть факт.

Да и человек сам по себе такая структура, Так что то. что вы приписываете себе. мол вы это сделали. на самом деле только следствие того. что вы именно такая, диссипативная система. Ваше сознание и прочее все лишь следствие. Тут конечно есть интересные моменты, о том. как система управляет сама собой. Но останавливаться на них не буду.
Они уже из другой оперы.
Суть не в том, а в том, что и человек, все его решения и мысли. все планирование, только следствие крайне сложных и разветвленных химических реакций, Из рода тех, результат которых в точности мы предсказывать не умеем. лишь общее направление.
Вот собственно. Речь о том. что все ваше " я", "авторство", ваше " кто". упирается в неравновесные системы, в диссипативные структуры. А те есть везде. Простые и сложные. Всюду где отсутствует равновесие такая система может возникать. и существовать до тех пор. пока равновесие не будет достигнуто. За это время она может многое " натворить"
По сути вся наша вселенная неравновесная система.

Вот они и " творят". На всех уровнях. Чаще всего результат ближе к хаосу, но не всегда. Бывает весьма упорядоченное и крайне сложное. Но редко предсказуемое.

И не важно. на Земле или где то в космосе, законы эти работают всюду.

Ну а с обезьянками, либо плохо вы в школе учились, честное слово. Или не объяснили вам. что такое та эволюция.

Да ведь УЖЕ произошли и не от обезьян. а от общего с ними предка. Обезьянам же нет никаких причин развиваться в человека. Тот уже есть. И он не цель эволюции
Она " создает" виды максимально соответствующие условиям. Это развитие, .

Обезьянам и так хорошо. Известные их виды стабильны.
Новые виды возникают либо когда меняются условия обитания, либо когда появляются новые, незанятые ниши.

Сейчас наблюдается процессы видообразования (мухи какие то) . Виновник человек. изменил условия. Но период наблюдений невелик, лет 200 от силы. Хотя разделение, как пишут. уже зарегистрировано. Сложности только с тем. , что же считать новым видом. В критериях оценки.
Иван Шестаков Вот Вы старались, писали текст, прикладывали усилия (как и я в своё время) - а для кого? Для автора? Ну глянет он на текст и не читая скажет: "Брехня, многа букав..не верю я учёным, те ещё прохвосты!" И желание что-то объяснять пропадёт само собой.. ну, разве что иронизировать иногда)
Всё создал Бог, который появился из Великого Ничто (Небытия) в результате процессов, неподвластных нашему пониманию...
А бога кто создал?
Семен Куклин
"И почему бибизяна никак не восзоздатся в человека? И бульён из бактерий не превращается ну хотябы в какого-то микромутантика??? "

Экий вы нетерпеливый, неужто миллион лет подождать не можете? Вам бы всё и сразу, дней этак за 6)
Елена Дайлида
Виталий Богданов Милионы ...а что все сразу пересоздались? А переходнячки тогда быть должны.?
повзрослей
Создать создателя создамши создавая
А не создать-ли нам чаво нибудь ежче? ..
Ну конечно это иисус- его рук дело! . Или аллах, или яхве, или ра, или зевс! ? Черт! Да кто-же из тысяч божков создатель всего и вся!?
Лия Снегирева
Наличие иноплянетян ударит по библии покруче, чем полностью доказанная теория эволюции.
Анна Мягкова
Что (кто) появилось раньше: курица или яйцо?... Петух!)))))
Наука не способна доказать то, что люди произошли от обезъяны, безусловно в неё (теорию) верят только фанатики от науки.

Так же мы не имеем возможностей доказать, что произошли в последствии эксперимента инопланетных цивилизаций.

Кстати, библейская сказка тоже не доказуема.

Ну и что? Вопрос вкуса кому в какой абсурд верить. Лично мне здесь приятнее оставить пробел, чем фанатично утверждать и верить в то, что возможно является враньем.
Виталий Богданов Но согласитесь одна то версия точно верна. Ответ есть полюбому.
Никита Добрынин Вы знаете, как ни странно. но она это доказала точнее, чем требуется в суде. для установления отцовства. По большему числу параметров анализа генома доказано. Мы и шимпанзе ближайшая родня. И это уже есть факт
Вам конечно вольно в него не верить, но он признан даже Ватиканом. А уж католики в таком жутко упертые. но против факта не попрешь. глупо выглядеть, как то не раз бывало в истории( когда жгли за "вращение Земли"), они больше не хотят. Так что Папа официально завил о признании эволюции и происхождении человека от обезьяны с одним дополнением, что происходило то по воле свыше и человеку появившемуся от обезьяны богом выдана душа. Примерно так.

А вы все о вере.
Извините. в подобные вещи вообще верить не принято.
Это не предмет веры, Наоборот. Приветствуются любые разумные и доказательные опровержения. Понятно без привлечения не научных гипотез.
Когда же до людей дойдет, что в научные теории вообще не верят. Их проверяют, принимают и постоянно подвергают сомнению.