Религия, вера

Вопрос атеистам на засыпку - может Природа сама, случайно создать те устройства,

что мы сами создаём? Нет! А как тогда Она создала нас - биоролотов - сверхсложные устройства и окружающуютнас среду, где все взаимосвязано?
Природа может многое, мы ее мало знаем...
Линизка Шамсутдинова)))
Лучший ответ
А откуда Ты знаешь что может создавать Природа, а что нет ?
Сейчас у альтернативщиков есть версия, что либо человек потомок пришельцев, либо те же пришельцы сделали из примитивного человека - разумного. Но эта теория не отвечает на вопрос а только отодвигает его, ибо следующим вопросом будет - Откуда произошли эти пришельцы ?
Лариса Науменко Я же написал - Природа создаёт разум, а он развиваясь совершенствует Природу.
Во как в природе есть отличия, из них вытекают свойства а из тех закономерности а тут бац и какая-то случайность от верующих.
Лариса Науменко Случайность у атеистов, у верующих - Бог все создал, и то и другое нелогичные домыслы
Если долго кидать гранату в комнату, в один прекрасный момент там будет обстановка как во дворце времен Людовика 14.
**ирина **
Оля Яровенко Природа гранаты вроде не кидает. В природе идет все последовательно и согласно законов физики.
вы делаете принципиальную ошибку, в природе случайностей нет
Лариса Науменко Я спрашиваю, а не утверждаю.
Я не смогу вам это объяснить как не смог бы этого объяснить что либо голубю. И я это не в обиду говорю, Просто для того что бы понимать такие вещи голубь должен обладать возможностью это понимать, а у него возможности такой нет. В вашем случае вы этой возможности лишили себя сами. Поэтому что бы я не говорил (а я уверен за годы вашего нахождения тут, вам многие пытались объяснить) это не имеет смысла.
Наталия Захар
Лариса Науменко Когда нечего это сказать, всегда так говорят, - обманщики, одним словом.
Потому что устройства, которые мы создаём, они не живые. Они не размножаются, не мутируют и не наследуют изменчивость.
Лариса Науменко Это вопрос времени, запиши и репу свои почеши, может найлешь там выключатель мозга: -)
слово эволюция слышал?
Вот так и создано, а не каким то бородатым дядькой.
Лариса Науменко Сначала эволюция, потом селекцию, другие методы
жизнь на земле созана солнцем.
её поверхность тоже имеет клеточную структуру.
Михаил Лазарев
Лариса Науменко Все взамосвязано, Солнце - часть системы.
природа - это творение, а не Творец
Ольга Сухоева
Лариса Науменко Да, да, ты ведь приказал это Богу.
Природа вообще ничего не создает случайно, только закономерно. И то, что созданное природой менее совершенно и специализированно, чем то, что создаём мы при помощи разума. Если бы были хоть не много образованней, то не велись на эти свои голословные лозунги о сверхсложности и системы. Впрочем, если угодно, могу объяснить подробней, с примерами и на Вашем упрощённом уровне
В который уже раз специально для Вас, Александр, напоминаю. Вы дословно предложили миллион долларов "Если Вы мне покажете где я наврал". Вам именно показали и именно Ваше враньё. То, что Вы сейчас юлите и пытаетесь сделать вид, что просили не этого, Вам не поможет. Раз уж по глупости своей лопухнулись и продули, то не вертитесь как уж на сковородке, а учитесь отвечать за свои слова. Когда отдадите долг людям?
Лариса Науменко Специалист по Природе нашёлся, а народ думал психбольной идёт: -)
Саня на природоведениях надоть не девочек за косички дергать. Природа не случай, природа создает связи ковалентные, ионные и плюс притягиапется к минусу, в итоге происходит отбор, как в живой материи так и не живой. Тут не нужен боги для понимания
Лариса Науменко А что мешает Природе создать сверх действительно, а потом Богов?
Почитайте великолепную книжку "Происхождение жизни. От туманности до клетки", автор - биолог и биохимик Михаил Никитин.

Впрочем, если вам лень напрягать тыковку, чтобы получить знания о происхождении жизни, и вас устраивает незатейливая мантра "бог создал", то не читайте)

Есть также прекрасные книжки про эволюцию:
Кирилл Еськов, "Удивительная палеонтология" и "История Земли и жизни на ней".
Александр Марков, "Рождение сложности. Эволюционная биология сегодня" и "Эволюция человека".
Северцов А. С., "Теория эволюции".
Nina Osipik
Лариса Науменко Почитай чудотворные версии от Безобманства для начала, а эти произведения почитаю, даю слово.
Как это природа не может??? Все наши "открытия" слямзены из той самой природы.
Лариса Науменко А что мешает Природе создать Бога- более развитую цивилизацию?
природа просто условность, эволюция "сделала" человечество.
такой же вопрос и к верующим.
как БОХ создал природу, людей, планеты и тд?
Лариса Науменко Я - агностики - БезОбманщик
к основному вопросу вернусь позже если никто не напишет, а мне интересней задать встречный вопрос, если бог создал нас, то кто создал бога?
Лариса Науменко Природа создала с помощью эволюции разум, а он развился до сверх разума