Религия, вера

В медресе нам говорили Аллах был неознанным он создал людей чтобыони Его познали, причем понавая себя познаешь Бога

Sali Sultan
Лучший ответ
Да. Цель жизни самопознание и познание Бога.
Жизнь без Бога -жизнь без познания.
А значит -без цели.
Анна Бубнова
Возможно были и другие цели для создания, а вообще это может быть метафорой эволюции.
179.
А верующих не оставит ваш Господь
В том положении, в котором вы
(сейчас) ,
Пока не отделит Он доброе от злого.

Тайны Незримого Аллах вам
не откроет,

...
Так веруйте ж в Аллаха
и посланников Его,
А коль уверуете вы и станете
благочестивы,
Вас ждет великая награда.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 62. Коран: преводы и коментарии, С. 215 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 76)]
Елена Санкина
Правильно говорили!
..во всяком случае, это многое объяснило бы ;))
~|
~Kicker~ |Ast|
..можно подумать, если щас кто то скажет, что это фантазия просто, вы согласитесь тут же?))
Алексей Бабич
Любаня Куцеборская нет я так не скажу
как то затрудняюсь с ответом. А что за медресе- где находится (в какой стране) и какого мазхаба?
Rusudan Chupanova
Любаня Куцеборская в России, насколько я знаю суннизм ханафитский мазхаб
возможно с элементами суффизма
Ну Алахха возможно и можно познать, а вот с Саваофом, сотворившим небо и землю сложнее.. . Он Творец, а творение не в силах познать своего Творца.
Любаня Куцеборская Хм, познать до конца Аллаха мы тоже не в силах
Изучая Ислам я поняла что в нем переплелись почти все известные религии
Алексей Бабич Макаронный Монстр сотворил обоих, вы просто заблудились и не ведаете истины, мужчина
otvechayu na vash kommentariy po povodu chuda na zemle: dorogaya Amina, to-chto mecheti ne razrushenni zemletryaseniem ne chudo, a stroiteli bili horoshie.ne vorovali tsement. a смeрть нa этом зeмлeтрясeнии мaтeрeй, дeтeй, мужeй тожe по вaшeму чудо?
Любаня Куцеборская хм....получается они совестливые и истиные муслимы раз воровали не у мечетей а у простых людей? глупо так думать =)и потом не одна же мечеть так устояла....а вы знаете кто такие шахиды?
Вникай в себя и в учение. Занимайся сим постоянно, Так спасешь себя и слушующих тебя.
ну в медресе.... знают все о господе и его промыслах)))))))))))))))
Алексей Ивлев