Раньше язычниками называли отступников от первоначальной веры, до христианской.
ЯЗЫЧНИКотступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Ведической культуры Славяно-Ариев. В «Велесовой книге» (с. 59, 61) говорится: «Мы ...были богами хранимы от многих, называемых языцами»
Любые религии и секты были язычниками.
После христианизации христиане стали называть староверов язычниками.
Из за обмана, люди сейчас путаются в названиях и сами себя называют язычниками имея в виду что они родноверы (то есть вернулись к родной вере)
Сейчас Славянство действительно превращается в религию, эта "новая-старая вера" больше подходит к язычеству, чем к изначальной вере.
Раньше это была не религия а Вера
ВЕРА- это ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха) .
Религия, вера
объясните,кого в наше время называют язычниками
Александр Лядов
Фу, какой словесный хлам! Это до чего же надо быть слепым и глухим, чтоб хотябы предполагать во всем этом смысл!
))))))))))))))) а всех подряд, кто не нравится )))))))))))))))
Если твоя вера от моей отличается -ты язычник !!!)))))))))))
...а на самом деле, важно не то, какая вера, а насколько ты любишь и бескорыстно заботишься о людях, считая это главным поучением Бога.
Ненависть разрушает и Религию и все вокруг. Основа Религии -любовь и сотрудничество.
Те, кто понимаю буквально, а не в духе.
В духе понимаемание смыслов это одно, а слова лишь символы действительности. , выраженные в категориях человеческолго языка.
Для язычников символы это и есть то, что понимается за действительность.
2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Думаю, что многие буквоеды библейские - суть язычнки, сделавшие из библии идола.
Так было во все времена по-сути
Всех тех, кто не состоит в когорте так называемых "христьян"...
тех кто не предал веры предков
Еркин Кабдыгалиев
извините за невежество,вера предков-вера в Перуна,Даждьбога?
Практически всех кто не Христиане.
Многобожие. Поклонение идолам.