Религия, вера

Вот решил я в монастырь уйти, только вопрос: там можно травы и пива намутить, ну и пожрать чего-нибудь вольного?

Недавно был в древнем граде Юрьеве-Польском, ровеснике Москвы, к тому же основанном Юрием Долгоруким, сейчас, городишко маленький, но в центре города стоит монастырь, в котором всего лишь два! монаха, каждый из которых занимает отдельную, но не келью, а целую сторожевую башню, одна башня пока пустует и иноки слёзно просили меня найти надёжного и благообразного человека, к тому же очень желающего святости, кроткого и трудолюбивого, чтобы было с кем сообразить на троих в долгие зимние вечера... На счёт травы базара не было, но думаю, что при ежедневной молитве, своевременному поливу и уходу, на монастырском огороде с Божьей помощью вырастет не только трава, но и репа, бульба, морковь и капуста. :-))
Агайша Жунусова
Лучший ответ
Иван Багринцев Скажите им, что есть подходящая кандидатура :-))
Агайша Жунусова Вот эта башня пока пустая! вторая от угла,из узкого окна её открывается прекрасный вид на управление местного ГАИ! :-)
Нельзя. Там строгий устав, круче армейского. Так что сходите сначала в армию, если осилите армию? Можно подумать и о Монастыре:)
Иван Багринцев Спасибо за совет, но я там я уже был...
Останься здесь, мирянин; -)))Тяжко тебе там будет))))
Да можно жить припеваючи, как потопаешь, так и полопаешь!
И что заставило вас принять такое решение?
Иван Багринцев Желаю, так сказать, обрести немного духовности...
Бауэр (Студицкая) Наталья Здорово! Пиши адресок-пришлю передачку.
сиди и не рыпайся)))))))))
Иван Багринцев Если рыпаюсь всё ещё, то нужно смирения в монастыре поднабраться, пожалуй...
что, дома не кормят?
Елена Андреева
Иван Багринцев Я не про дом спрашивал.
Иди в женский
Erkebulan T.
Вопрос похожий задаваили
Еще Шридхару Махараджу,
Из слов из Матха выгоняли
Стяжать далее продажной и
Когда приходят для себя,
А как мол к Богу я прийду
Не для служения снося
Себя, но места лишь ищу
Где мне уютней, веселей
Преданым прослыть скорей?!; )

Вообще-то, когда в монастырь стремление,
Не важна причина глубинного не рвения?!; )
Значит вышеприведенного вне монастыря нет,
Но когда есть, незачем монастырский бред?!; )
Когда монастырь не для Кого-То изберают
Естественно многое из потреблений чают,
Но монашество - от объектного не отрешение,
Значит всенепременно будет-будет потребление?!;)
Игорь Шпота
Тогда зачем тебе в монастырь? сиди дома и жри сколько тебе влезет ...
Иван Багринцев Надоело, хочу в лучах святости погреться...
как оригинально
а чего ты с вольных хлебов на казенные рвешся за них работать надо или от братков бежиш
Иван Багринцев От кого от кого????Иди телевизор смотри дальше...
Крнечно всем они этим там занимаються, прикрываясь богом.
конечно можно) ) там можно и мальчиков таво))) )
у меня знакомый дьякон - законченный нар.. .

Он таких вещей рассказывает - что уши в трубочки сворачиваются!!!
Карина Ивановская Чего ты несёшь? Самому не противно?
Иван Багринцев Мальчиков не нужно, но ты меня обнадёжил...