Религия, вера

А сдушать рок-музыку грех?

а молиться на природе - грех? что вы ерунду городите? грех - сознательное нарушение этических норм, сознательное принесение боли ближнему. рок-музыка билже к богу, чем всякая попса. вы бы послушали, хоть, Арию - "Кровь за кровь", "Свет денвной иссяк". не спорю, есть и песни про "Антихриста". так что? в библии про сатану тоже про сатану тоже много говорится. рок заставляет думать. от того Лужок все радио-рок позакрывал. ставил одну попсу голимую, в которой ни смысла, ни таланта, чтобы ля-ля и не думать
Fozilkhon Usmonkhonov
Лучший ответ
Слушать Рок Музыку это не грех, если уже совсем не знаете куда, как и к чему применять это слово или это понятие. Грех это отступление от нормы Божественных Законов Вселеннского Значения или Масштаба. То есть, нарушение той самой Гармонии между существующей природой нашего окружающего мира и природою самого человека. Так в чем вы усматриваете якобы, существующий грех, если человек слушает рок музыку? Можно при этом слушать классическую музыку, самую спокойную и вдохновляющую не только нынешних любителей этого жанра, но вдохновившую не одно поколение прошлого, и оставаться самым черствым и холодным, преступным и алчным, если сердце и помыслы направлены в сторону самости и эгоизма. Что касается Рок Музыки, она лишь прогрессирующая и отвечающая современному темпу и уровню вибраций Века сего. Примите ее и направьте на созидание, чем на разрушение. Но опять таки это будет зависеть от вас, чем от того стиля, какой вы предпочитаете.
Polina Guseva Браво) Опередили)
Не всякая рок-музыка влияет на слушателя хорошо, точто так же не вяская-плохо. Нужно быть разборчивым.
Khakim Shadiev
Будем смотреть правде в глаза - то, что сегодня называют рок-музыкой, это всего лишь музыкальный стиль, такой же как рэп, классика, поп музыка, шансон и т. д. Все остальные смыслы рок музыка давно растеряла и не выражает уже никакого протеста, превратившись в обыкновенную музыкальную индустрию.
Отношение РПЦ к року постепенно принимает формы, адекватные сути этого явления. Так, если раньше рок музыка однозначно осуждалась, то теперь церковь перестала валить весь рок в одну кучу и относится к нему дифференцировано. За примерами далеко ходить не надо:
РПЦ и рок
Христианский рок
А на форуме Кураева есть целая тема, посвященная именно этому: Рок и православие
Хотя остаются еще и ортодоксальные воззрения: Рок музыка с христианской точки зрения
Короче, сегодня, ответ звучит так: "Смотря какую рок музыку".
Саша Логачёв
Нет, конечно. Это всего лишь глупость.
Дело в том, что вибрация рока отрицательна для организма.
К примеру вибрация музыки Баха даже улучшает состояие животных
и растений.
Zhanybek Esirkeev
Грех только то, что ты считаешь грехом
Юрий Чичканов
Покажите в заповедях хоть одно место про рок музыку.... Там этого нету. Всё чего там нету придума значит людбми. Я понимаю что и Библия написана людбми но промузыку там всё равно ничегонет. А верующие называют её книгой написанной со слов Бога.
Да, все грех, слушать музыку грех, смотреть телевизор грех, читать газеты то же грех и ходить в туалет то же грех, я вам советую надеть черный балахон и босыми ногами потопать куда-нибудь в Сибирь в лес и там всю жизнь жить среди ежиков и медведей, будете святы как младенец )))))))))))
И сдушает рок- музыка
Горло мое
За грехи отхожу к праотцам.
Vuqar Axmedzade
Не грех, но занятие малополезное
Emil Mamatoff
Конечно. Особенно "Трубный зов","Дружки" и Евгения Гудухина. Геена огненная ждёт вас. Хотя какой то нах рок?
Есть хард рок,
Панк рок,
Хеви,
Фьюжн,
итд, а это новое направление под названием Чмо рок.
Anya Stepanova
нeт.
Олег Биткин
есть даже христианская рок-музыка. различия в основном в текстах, насколько я помню
Ramil Sabirov
Нет, не грех, если в ней не содержится хульных и кощунственных фраз, мыслей и т. д и т. п. Я например ДДТ с удовольствием слушаю, АЛИСУ тоже...
Нет. Важен не стиль, а содержание песен.
Den .