Религия, вера

рок это грех или нет

я слушаю рок группу three days grace но видел что рок это грех но группе нету не чего такого но почему же рок это грех ?
Д.
Дина .
three days grace скорее поп рок-это не тяжелый рок, не все песни слышала, но те что слышала имеют нормальный текст даже со смыслом, эта группа например по сравнению с Гагой Леди пристойные тексты имеет.
а грех есть во многом красивомелодичном, музыка приятная-слова ужасные.
Алексей Алексеев
Лучший ответ
ну это же логично, вот ты и сам додумался
раз НИЧЕГО нету, то значит суета суетная
пустота, леность ума, и это уже грех, грех
так прозябать, когда у тебя такие возможности!
Итак, объясняю на пальцах: Музыка это математически грамотно построенные ЗВУКИ! Звук может разрушать и созидать ( это не секрет) . Когда Вы слушаете музыку Вы должны чувствовать как её звуки влияют на Вашу психику, физическое здоровье и т. д. Грех здесь вообще как пизде мешалка. сам себя слушай! Если чувствуешь разваливаешься от этого ЗВУКА - тикай.
ну уж тогда давайте и Леннона туда же в список грешников, и Гиллана, и Машину нашу.. .

тоже - РОК.
да слушайте на здоровье!
Окстись, дитя. Я слушаю Feed Her To The Sharks, что гораздо тяжелее твоих "трех дней". Бог существует вне зависимости от музыкальных пристрастий тех, кто в Него верит (или не верит).
Юрий Батырев
По крайней мере, мне кажется, что куда бОльший грех - это верить в Бога, но при этом слушать "качОвый рэпчЕк" (с) и клеить девушек на улицах. Ублюдки, тоже мне верующие. Лучше уж забить на религию и слушать рок, оставаясь при этом образованным человеком, а не гопником, которому кроме баб, денег и машин ничего не нужно.
Богдан Товадов
а я слушаю Grind Core и ROCK в сравнении с ним - всё равно, что колыбельная))) . Церковь и батюшки - это грех а не музыка.
Дело в том что Господь хочет, чтобы мы были смиренными душой, но когда мы слушаем рок или что в это в роде, то часто появляются внутри эмоции, которые не дают нам смирение. Когда даже слишком много и быстро накапливается, что всплывает наружу. Большинство такие эмоции негативны, что дьяволу проще нас искушать.
Грех, не грех. .
Все относительно.
Что в Библии осуждено, то грех.
В остальном- все нам позволительно, но не все полезно.
рок-это такое направление в музыке в котором присутствует дух сатанизма, дух агрессии, дух безумств и искажений естественного и т. д.
Татьяна Makushkina
у них все грех
все зависит от мелодичности музыки, текста и его смысловой нагрузки. (:

вот пример рока, и ничего плохого не вижу:
https://www.youtube.com/watch?v=5AQNth-rHac
https://www.youtube.com/watch?v=Vhq9n8gq4-0

а вот так спеть вживую, пугачиха и прочая "попсэлита" вряд ли сможет:
https://www.youtube.com/watch?v=g-h67MBJry4

чем может не нравиться эта композиция:
https://www.youtube.com/watch?v=SzsDHtzx6tI
https://www.youtube.com/watch?v=fregObNcHC8

Это наша с вами эпоха, в которую мы Живем.

Дмитрий Варшавский, из отечественных, то же заслуживает внимания.

А если честно, то любая музыка, ну это мое мнение, должна радовать слух, а не раздражать. Будьте совершены, как и Отец Небесный совершенен. Радуйтесь Жизни, творя добро а не зло. Бог в сердце человека.

Мира вам и добра.
T.
Tar69 .
Потому что грех и так сказал батюшка. Потому что идет проповедь сатанизма, убийств, насилия и т. д. И их не волнует то, что существуют совершенно "безобидные" жанры рока.
Рок это стиль и он может быть разного содержания, поэтому говорит грех или не грех некорктно,