Религия, вера

А слушать рок, это грех?

Если текст и смысл песни не несет в себе нецензурную и ненормативную лексику -то нет. Иногда попса хуже рока
Юлия Козлова
Лучший ответ
мне-нет)
Leonid Gennad'evich
Не то, что бы грех, но занятие НЕ душеполезное.
Не приближает нас слушанье рока к Богу!
Onika Boxua
Диана Коваленко Список не полный ...
Все мне позволительно, но не все полезно. Смотря какие слова поют. На пользу или во вред.
Есть простой, есть тяжелый. Врачами установлено что т рок который имеет такт быстрее такта биения сердца разрушает психику и здоровье.
Если в такт биения то нормальное воздействие и даже полезно.

Рок пропагандирует стиль жизни, противоречащий учениям Библии.
I No Will Love
Нет, но вот если не слушать, то сие как раз будет самым настоящим грехом.. .:) :) :) http://www.youtube.com/watch?v=09dFfqdVDi0&feature=relmfu
грех, это молитва сатаны
Munatbaev Islam
Грех не слушать scorpions))))))))
смотря какой, ДДТ или RAMMSTEIN, лично мне плевать на грехи, но тяжёлый рок разрушает психику
Vova Ambarcumyan
Ооо Промсервис а каким образом разрушает?
Leonid Gennad'evich Rammstein рулит)))

но психику ,если человек,адекватный,не разрушает
Unknown Unknown А за какое время разрушает? Я просто за себя волнуюсь, металл слушаю с 14 лет, может, мне уже в "дурку" пора 8(((
Нет, это предпочтение.
есть очень известный сященник, который организовывает подддержку рок-музыкантов на православном канале "Союз", не помню как зовут к несчастью.
если рок не сопряжен с телочками, наркотой и выпивкой .то почему бы и нет
Елена Генкина
а в исламе вообще музыка - творение шайтана а певцы одержимые шайтаном
Иван Суворов
музыка влияет на человека это однозначна, выбор за человеком вообще музыка это сильное оружие. в ветхом завете где описывается про люцифера книга иез 28 гл. есть мнения что в присутствие Бога, он, отвечал за прославления, другими словами музыкальную часть. и ему очень хорошо известно как музыкой можно раскрыть все низменные дикие страсти человека, а если к этому добавить наркоту и выпивку то полнейший контроль над личностью. (грех это не повиновения Богу а все остальное последствие! )
Как и любую другую музыку
Наверно смотря какой. Что за текст в этих песнях.
А делать рок это вообще самый грех, особенно рок-н-ролл )
Антон Антонов