Найди в нете документальные фильмы "Колокола Ада" и "Звук и Ярость"
если не найдешь пиши мне на почту.... вышлю ссылки
Религия, вера
Слушать рок - грех?)
Смотря какой, Есть много направлений рока, например христианский рок. Нужно смотреть на музыку и тексты, тот рок, что от сатаны, сразу чувствуется и духовный опыт помогает увидеть разницу
Это всё на любителя!
Нет! =)
Не слушать рок грех, а вот за попсу-епитимья.
Слово грех в переводе для детей называется НЕЛЬЗЯ и это до тех пор, пока сопляк не познает себя, не станет человеком, вот тогда он сам, зная себя КТО ОН, будет сам решать что правильно, а что нет!:)
Получать удовольствие от низких вибраций - да, грех.
А просто рок слушать - нет, не грех.
Рок, он ведь разный бывает...
послушайте это, пригодится
А просто рок слушать - нет, не грех.
Рок, он ведь разный бывает...
послушайте это, пригодится
Когда составляли писания, такого направления, как РОК не существовало в природе.
Как эже это может быть грехом?
Не грешить значит не жить, не ошибается тот, кто не живет. Слушайте, если нравится, Душа принимает, радуется, значит все хорошо.
Для верующего человека - возможно, да.
Смотря какой. Если композиции не вызывают агрессии и прочих негативных эмоций, если не призывают ни к чему плохому, то такую музыку слушать можно, почему нет? Я люблю рок.
Нет если не богохульный.
Жить по канонам церкви это вообще сплошной грех.

Люблю рок. Одно из немногих стОящих направлений, в котором мало "случайных" людей, далёких от музыки вообще.
нет, это счастье
Это проблема для ушных перепонок!
сложно сказать) но некторые диапазоны звуковых колебаний достаточно разрушительны для живого) ) а некоторые разрушительны для ума. . тут уж кто на что западает) ) кто то на наркоту, кто то на музыку. . живопись. . религию) ) мы все разные. . и разные тараканы в головах)
Любая музыка влияет на подсознание.
Вопрос - на сколько музыка тяжела - на те центры подсознания и влияет.
Гал5:19 Дела плоти известны;
они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа:
любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
22 Плод же духа:
Лечение получают неуравновешенные люди. Для остальных- кокофония.
Каждый писатель, композитор, художник отражает свой внутренний мир в своих произведениях. Об этом хорошо пишет святой праведный Иоанн Кронштадтский в своей замечательной книге "Моя жизнь во Христе". Какой внутренний мир у наркоманов, содомитов, блудников, алкоголиков, грешников? Такие и их произведения.
что не ведет нас к Богу, то уводит нас от Него....
Нет, не грех.
Вовсе не грех.
Если связывает с Богом то святость, а если отделяет и порождает забвение, то грех.
Всё может быть и грехом и святостью. Например Мастер и Маргарита может и привести к Богу, а может для кого-то быть просто эротическим произведением.
жить вообще грешно. чуть ли не каждый вдох, шаг и замысел - грешен. дорога в ад уже заказана, так что переживать?)) )
приводя в пример разные группы, никто не упомянул Lumen. а вот я упомяну =) и комментировать не буду. их тексты каждый понимает так, как сам захочет.
и, наконец - господа и дамы, "богохульный" рок? ) а поп-музыка, пропагандирующая секс и деньги, не богохульна? ) или у каждого свое, очень субъективное понятие "богохульности"?
большой грех для глухого
ты думаешь что дрочить втихаря лучше7
С чего бы вдруг...?))
Музыки всякие нужны....
Полная ерунда.... как говорят-о вкусах не спорят
В церкви *новое поколение* это не грех, а основа их веры.
да и вообще жить - грех
отказываться от любви - грех.
Инна Шишкина
Не согласен
Нет!
Послушать проповедников, да верунов -жить вообще грех (((
И в чем грех?))
Здесь нет однозначного ответа! Если музыка несет негатив-конечно, грех, так она тогда разрушает душу! А если музыка позитивна- исцеляет душу- греха нет!
Другое дело, какая музыка созвучна твоей душе? Уже по выбору музыки можно судить о человеке- легко! То есть проявляется закон "Что внутри- то и вокруг".
что есть грех, дайте определение
Юлия Каргашина
противление законам Бога,ведущее душу в погибель
Рок будет жить вечно))))))))))
если хочешь - слушай
грех в делах в наших
рок бывает разный слушай то что нравиться у меня дочки слушают .
грех с греческого это промах.... невижу сдесь греха)))))
Нет. Обычная музыка на любителя
Конечно, грех.
С точки зрения попов даже несанкционированное размножение - грех.
Нет
Да то грех, эта музыка звучит в аду. : D
любая музыка.. . есть разные мнения.
те, которые считают, что любая=грех, тем и рок=грех.
а те, кто помягче относится, по их мнению рок=нежелательно, т. к влияет плохо. Тем более тяжелый рок - сбивает все функции организма. Посмотрите на рок-фестивали.