Религия, вера
как известно, задачей Будды было подготовка людей к приходу Мессии. как вы думаете, последователем какого для людей Един
как известно, задачей Будды было подготовка людей к приходу Мессии. как вы думаете, последователем какого для людей Единого Учения мог быть Христос (вера в жизнь духовную и восхождение к Единому, устремление к прозрению, Любви и совершенству), если же последователем не того Учения, которое было дано через Будду?
Они все рядом ходят, будда, христос, мухамед-много было пророков и Великих Учителей, просто эти самые-распиаренные, такова была задача, поставить все на 4-5 основных религий.
Задачей Будды было, Учить людей, помогать, направлять на Путь истинный.
Это все известно.
"Вестник"
Это все известно.
"Вестник"
Кто Вам это сказал?
Наталья Тюгина
ну это же я сам придумал! в основном. чтобы вопрос был.
Вообще Буддизм это атеистическая религия
где вы вычитали подобное изречение?
Наталья Тюгина
http://otvet.mail.ru/comments/answer/187957648/
Насчет Будды не знаю - но никто не приходит к Богу как только как через Иисуса Христа - ведь это Истина и путь - другого пути я не знаю и я очень благодарна Иисусу за его выкуп -ведь своей смертью он выкупил нас с вами у смерти
Нету единого учения. По крайней мере Иисус сам
говорит, что он-и только он-Путь и Истина и Жизнь..
Олег Малиновский
Надо ж так сказать - "как известно, Будда...". Выдаёт левую теорию за непререкаемый факт. Жесть, ёклмн.
Наталья Тюгина
спасибо большое.
в связи с этим у меня рождается вопрос:
сколько раз был крещён Иисус Христос согласно Библии.
в связи с этим у меня рождается вопрос:
Наталья Тюгина
я не хочу с тобой спорить. но хочу разобраться.
о единосущности Христа Господу я принимаю установку, которую дал Император Рима: единосущен. и Священный Синод это зарегистрировал как руководящий принцип Символа Веры.
ещё вопрос:
если отрицать существование единого Учения, которое давалось последовательно через всех земных Пророков, то не будет ли это бросать тень с отрицанием Бога Единого?
ещё вопрос:
. Буддизм не признает конкретного Бога — Творца как личность. Многие буддисты поклоняются изображениям и реликвиям Будды. Своим религиозным идеалом и образцом для подражания приверженцы буддизма считают человека-Сиддхартхе Гаутаме, который получил титул «Будда» . Он призывал к достижению просветления путем изучения человеческого рода с точки зрения людей, а также к контролю мыслей и подавлению всех земных страстей, видя в этом корень проблем. Согласно его учению, этим можно достичь «нирваны» — освобождения от бесконечной цепи перерождений и переселений. Буддисты чтут культ предков, относясь к ним как своим жизнедателям. . Будда (Гаутама) считал, неважно, участвовал ли Творец в создании Вселенной и людей. Подобным образом и например синтоизм не объясняет, как возникла природа; синтоисты верят, что боги — это духи умерших, которые могут сливаться с природой. Интересно, что такие представления похожи на взгляды, которые были распространены в Древней Греции. Философ Эпикур (341—270 гг. до н. э. ) верил, что «боги слишком далеки от людей, чтобы делать им зло или добро» . Он считал человека произведением природы, возникшим, возможно, в результате самопроизвольного зарождения и естественного отбора сильнейших. Становится ясно, откуда взялся атеизм. Хотя Будду и обожествили, но буддизм, как религия, не может претендовать на право религии объясняющей реальную суть вещей. Скорее на ряд философских учений. Тем более Буддизмне имеет никакого отношения к Иисусу.
Наталья Тюгина
не ну не Будда же был после Христа. значит был предвестником. это же всё равно, что не верить в то, что после 21-го числа следует 22-е. или я чё-то не догоняю.
а критиковать можно любое учение. недостатки есть везде. кроме того ни одна клерикальная организация не имеет ни Программы, ни Устава, а значит все - незаконны.
за ответ спасибо, конешно. есть о чём побеседовать. твои мысли меня наводят на мысли. ну как бы продолжение. и я когда что-то делаю, то продолжаю домысливать. и часто появляется много вопросов.
Наталья Тюгина
спасибо. очень содержательно.
Будда бы очень удивился узнав какая оказывается у него задача то была!