Религия, вера

У апостолов были семьи? У них были жены еврейки или нет?

Nurlybek Adenov
У первоверховного апостола Петра была жена, которая постродала за Христа на его же глазах. Безусловно она принадлежала к еврейской нации, так как была жительницей Палестины.
Alexandr Danileyko
Лучший ответ
Да они там коммуной жили, спали кто с кем придется.
Rasim Aslanov Вы глубоко заблуждаетесь, печально...С вашей стороны это непростительная хула.
Сергей Хватов Зачем Господь дал тебе язык? Помоему тебе лучше без него.
У Петра точно была и жена, и тёща. По-моему еще у Андрея. И вроде как всё. У Иоанна (Богослова) не было - ему тогда было всего 18 лет.
А жёны да.. . Прикинь только еврейки и о, ужас! ни одной русской или по крайней мере немки!
у Петра была жена и дочь
у Симона-зелота (это на его свадьбе Иисус правратил воду в вино
у Павла была жена-но умерла до его обращения
Павла почему-то считают молодым (юноша Савл)
но ему было уже за 30 лет А юношей называли потому что он еще проходил обучение-но уже состоял в совете раввинов
M-I-X-@
Ну канечно, природу не обманешь
Саня Голик
По Библии у апостолов ( не у всех) жены были. Но только они ими НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, потому что Иисуса они любили БОЛЬШЕ. Иисус ведь им говорил, что человеку лучше не иметь жены, а любящим его ( Иисуса ) предлагал взять свой крест и следовать за ним, и ВОЗЛЮБИТЬ СВОЕГО БОГА БОЛЬШЕ ВСЕГО.
Тут некоторые считают Марию (мать Иисуса) святой, хотя по словам Иисуса женщины человеком НЕ СЧИТАЮТСЯ, и что-то я не слышал что какая-то женщина была апостолом.
Татьяна Епифанцева Это где Иисус говорил, что женщина не считается человеком???
Павел о себе: Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? 1Кор. 9.5
были или нeт-нaм нe дaно знaть прaвду 2000 лeтнeй дaвности.
Nurlybek Adenov у Павла был сын по крайней мере,достоверно известно
И у Христа была женщина...
Rasim Aslanov С чего вы взяли?! Это же ересь. Если Вы плохо знаете священное писание и заблуждаетесь, то хотя бы не вводите в заблуждение других!