Религия, вера

Муж русский а жена еврейка, такое вообще возможно ?

таки да
Рая Бессараб
Лучший ответ
Ребенок будет считаться евреем евреями. По матери считают.
Людмила Гусева
Еврейка может выйти замуж за славянина (национальность детей у евреев определяется по нацоиональности мамы). А вот еврейский мальчик обязан жениться только на "своей" девочке.
Юлия Жданова
Муж - МУЖЧИНА, жена - ЖЕНЩИНА.
Вот как браки совершаются.
а шо такова?
Артем Шагабиев
Я вам больше скажу, бывает и так, что муж мусульманин, а жена - еврейка!;)
Ierdaulet Kazhybaev
Вы озвучили русский генофонд. Один из родителей еврей, другой русский.
В оные времена даже претерпели многие из-за этого.
да, возможно.
Мария Шигаева
А как евреи принимали в свою стаю людей из других народов и искали чтобы обратить кого то в еврейство.
В каком случае нееврей становится евреем? Только тогда, когда его обращение в иудаизм было проведено в соответствии с законом Торы. В этом случае он — полноправный представитель еврейского народа и ни в чем не отличается от любого другого еврея. Но когда нееврею просто вручается свидетельство о том, что он «йеуди» (еврей), и он ошибочно полагает, что стал евреем, то ущерб наносится и ему и всему еврейскому народу. Единственный путь, с помощью которого нееврей может стать евреем, — это обратиться в иудаизм в соответствии с Законом Торы.
В силу своей профессиональной подготовки, врачи разбираются в вопросах медицины и здоровья. Однако это вовсе не значит, что они могут судить, например, о кошерности тфиллин. Точно так же о кошерности тфиллин не может судить сапожник или инженер. Или, скажем, если речь идет о брит-мила (обрезании), то это — компетенция «моэля» (человек делающий обрезание), но ни в коем случае не хирурга, ибо брит-мила это не хирургическая операция, а религиозный обряд.
Stas Yuschik
Сейчас нет русских. Прочерки стоят в национальности. Мы россияне.
Salyaf .
И что же Вы имеете не понять? Вот когда отец рикша, мать гейша, а сын Мойша - тогда претензии имеют место быть.
Да так и возможно.
Например, мои отец и мать.
- Алло, база, база, кто говоrит?
- Иванов!
- А это что таки военная база?
Конечно, а что в этом необычного?
Aram Adamyan
Для еврейки о-очень нежелательно.
rебенка нужно отвезти в синагогу и пrизнать по галлаху что он евrей, таки кошеrно, он сможет уехать на rепатrиацию в Изrаиль из этой ужасной стrаны.
Narik Sakirow