Религия, вера

Мусульмане, а вы правда мирные?

меня обижали мусульмане, в детстве надомной издевался один мусульманин, ислам у меня ассациируется с унижением, насилием, взрывами, резнёи и ненавистью.
Мусульманин означает буквально - предавшийся Богу, покорившийся Его Воле, поэтому поведение истинного мусульманина будет соответствующим. К сожалению, многие, просто родившиеся на территории восточной страны называют себя мусульманами, как будто это расовая или государственная принадлежность, но сами не имеют ни веры в сердце, ни хороших дел. Есть, как и в других конфессиях (христианство, иудаизм) и те, кто оставил веру, те, кто не обладает знанием, следую не исламу, а традициям, которые, как правило, далеки от ислама. В любой стране есть хорошие и плохие люди, нечестно судить по отдельным людям о народе, и тем более, о религии в целом, ведь тогда сам становишся невежественным. Взять нашу Россию - сколько людей на самом деле знают свою веру и следуют ей? И среди русских есть обидчики, злодеи, насильники, наркоманы, а спроси их "кто ты? ", они ответят - христиане. Но разве они христиане? ! Ведь это ты понимаешь, но христианство не ассоциируется у тебя с насилием, резней и ненавистью.
Костя Касьянов
Лучший ответ
эх ты! не мог чурке выколоть глаз палкой?
Тогда бы он был одноглазым уродом, а ты не переводил бы стрелки на религию она то ни причем.
Это как розетка в которую можно сунуть вилку от телевизора или вилку столовую))
Елена Шимко я мирный, и глаза выкалывать не могу просто!
все люди такие разные что мир не знает куда ему бежать от нас)))
Андрей Потоля
Я смотрю, у нас чего-то народ всё равно стереотипами мыслит. Я, конечно, понимаю, что так проще. Думать не надо, всегда есть готовый ответ. Но это как-то... несерьёзно что ли.
Apesha
У многих так. Там тоже от конфессии зависит.
Никита Ильин
мусульмане мирные, а те кто лицемерно прикрываются исламом - разные
Наталья Барановская о блистательная, не от Вас ли сышал,что правоверным необходимо с оружием в руках взять трон для бога?)
Сомневаюсь..
Наглупейший вопрос!
все от их конфессий зависит, от учений
Это "мировая религия"? Нет. Это тоталитарная секта террористической направленности, и эти установления прописаны в Коране. Ни о каком мире у них и речи нет.
Бобур Бобур
Татьяна Боброва В основном верно,но есть и среди них адекватные людию
ООХООООХОХОХ.... АХАХАХАХААААААААА мдяяяяяяя тебя обидишь.... =D
Елена Шимко о боже, какой дьявольский смех.. :(
В детстве нас многие обижали. Жаль, что это так тяжело сказалось на вашей психике. Причем здесь мусульмане. Подумайте хорошенько. Глупо. От таких мыслей и недалеко самому что то взорвать. Люди очнитесь. Не нужно путать убийц с мусульманами. Те кто взрывает - они бандиты и убийцы вот и все. Не нужно путать понятия. Кстати террористам это и надо. Ввезти злобу в общество. Такова стратегия. Не идите на поводу. Давайте жить в любви. Будьте разумнее в высказываниях.
Виктор Зволь
Я родился в православной среде, но и здесь не только подарки.
Мы адекватные. Вы с нами хорошо и мы свами так же. Вы к нам с оружием и мы вам головы....