Религия, вера

Кем же является бог в мировых религиях карателем или наблюдателем?

Natali &&&
проекцией жрецов
Vita Simonova
Лучший ответ
Бог – наблюдатель наблюдателей, сторож для сторожей.
по вере вашей.
Наказания существуют только на низших уровнях сознения, обладатели которых ничего иного не заслуживают. Для тех, кто достиг хоть каких-то духовных плодов, бывают только уроки, экзамены, подвиги, лилы (игры) и указатели Пути.
Игорь Бесхмельницын А где ваш проводник по пути?Скрысился?
Куда Ясьпиську дела,признавайся!
Ни тем ни другим. Бог это Творец и Создатель вселенной.
Anara Kabdulova
Наталия Андреянова Ага! Значит, - создал, - и пинок ему под зад, полет свободный!!!.
Согласен!..
Наталия Андреянова За что обижаться на бедного несчастного жидовина?
Наталия Андреянова это тебе перед ним очковать положено и прогибаться, а мне он - как корове седло...
творцом
Карающим наблюдателем. Сам правда не карает, он через Дьявола это делает.
Ангелина Банникова не скажи... *Господь накажет!* - не раз читал\слышал, но при этом про диавола не говорилось ни полслова... :) говорилось - мол непосредственно Сам накажет... :)
Будучи праведен, Ты всем управляешь праведно, почитая не свойственным Твоей силе осудить того, кто не заслуживает наказания . Ибо сила Твоя есть начало правды, и то самое, что Ты господствуешь над всеми, располагает тебя щадить всех .
Он создатель и спаситель.. .
мы сами себя караем и сами наблюдаем за этим.. .
мы ведь хотели быть свободными и не зависить от Бога, нарушили его запреты, и очутились на земле.. .
Он сказал: " будите жить и множиться в муках"...
но по доброте своей Он всё же прощает нас, когото ещё при жизни, когото после смерти...)) )
но помагает и являет чудеса свои.. . и тем кто верует, и тем кто страдает.
главное верить и простить и тогда воздастся нам....))))
В начале создания мира и человека Бог выступал любящим родителем, затем наблюдателем, а во времена завершения мира Он будет карателем.
Ангелина Банникова славно вы Ему роли расписали... как думаете - ваш прогноз Господь исполнит наверняка?...:)
Бездельником
сам Бог этого не знает!