Религия, вера

Вы удивились бы, если бы узнали, что есть такая церковь, в которой жены молчат?

Нани Середа
Нани Середа
74 102
Нет-не удивилась бы. В нашей церкви-все молчат. не только жены.))
Кирилл Сергеев
Кирилл Сергеев
55 119
Лучший ответ
Нани Середа не обманываешь ли ты?
Да, нет . Каждый получает, что он сам хочет.
Ернар Мусаев
Ернар Мусаев
50 705
а чего удивляться? во все времена женщинам то и дело рот затыкали. в средневековье у них даже наличие души отрицали. почитай "Молот ведьм" и прослезись.
Игорь Фёдоров
Игорь Фёдоров
81 318
Я удивился бы если бы ты в этой церкви молчал.
Сергей D
Сергей D
28 791
А у нас в Церкви женщины свидетельствуют о делах Божиих, прославляют Его песнопениями и стихами, молятся Духом Святым, ведут воскресную школу и даже пророчествуют! Потому ч то в Духе нет ни мужского, ни женского рода, как написано.
ты это своей жене скажи или подруге, может и промолчит, но зато у нее есть говорящая скалки или сковорода чугуниевая, и ей все равно будет на каком уже у тебя тюбитейка
Олег Цуркан
Олег Цуркан
10 585
нет
Фарисеи запрещали учить женщин Закону Бога, но Иисус потратил немало времени и сил, обучая женщин (Луки 10:38—42). Хотя, по преданию, свидетельство женщин считалось ненадежным, Иисус оказал некоторым из них особую честь, позволив им первыми увидеть его воскресшим. Он даже попросил их рассказать об этом важном событии другим ученикам — мужчинам! (Матфея 28:1—10).
1 Тим. 2:11 Пусть женщина учится в молчании со всей покорностью. 12 Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании.
Они молчат потому, что всё имеют, что душа желает. Просить нечего. Говорят, значит нужду имеют.
JI
J I B E K =))
2 335
Удевился бы. Да. Иеще бабульки дастают со своими нравоучениями.
Есть такая церковь, там толстые бородатые дядьки в золоченых одеждах поют песенки и собирают подаяния. А еще там весь потолок картинками размалеван. После такого не удивляются.

Похожие вопросы