Религия, вера
Вы удивились бы, если бы узнали, что есть такая церковь, в которой жены молчат?
Нет-не удивилась бы. В нашей церкви-все молчат. не только жены.))
Нани Середа
не обманываешь ли ты?
Да, нет . Каждый получает, что он сам хочет.
а чего удивляться? во все времена женщинам то и дело рот затыкали. в средневековье у них даже наличие души отрицали. почитай "Молот ведьм" и прослезись.
Я удивился бы если бы ты в этой церкви молчал.
А у нас в Церкви женщины свидетельствуют о делах Божиих, прославляют Его песнопениями и стихами, молятся Духом Святым, ведут воскресную школу и даже пророчествуют! Потому ч то в Духе нет ни мужского, ни женского рода, как написано.
ты это своей жене скажи или подруге, может и промолчит, но зато у нее есть говорящая скалки или сковорода чугуниевая, и ей все равно будет на каком уже у тебя тюбитейка
нет
Фарисеи запрещали учить женщин Закону Бога, но Иисус потратил немало времени и сил, обучая женщин (Луки 10:38—42). Хотя, по преданию, свидетельство женщин считалось ненадежным, Иисус оказал некоторым из них особую честь, позволив им первыми увидеть его воскресшим. Он даже попросил их рассказать об этом важном событии другим ученикам — мужчинам! (Матфея 28:1—10).
1 Тим. 2:11 Пусть женщина учится в молчании со всей покорностью. 12 Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании.
Они молчат потому, что всё имеют, что душа желает. Просить нечего. Говорят, значит нужду имеют.
Удевился бы. Да. Иеще бабульки дастают со своими нравоучениями.
Есть такая церковь, там толстые бородатые дядьки в золоченых одеждах поют песенки и собирают подаяния. А еще там весь потолок картинками размалеван. После такого не удивляются.