Религия, вера

Православные Предания и Библия.Есть ли противоречия?

Не достаточно ли для христианина Библии?
Илья Пинигин
Как-то сказали ранее что у людей есть склонность проецировать свое понимание на внешние объекты мира (законы в том числе).. вот и предания это скорее есть проекция православного ума на религиозный мир. Конечно, тут есть неоспоримый факт о том что люди своими правилами и догматами искажают первоначальные источники информации (Библию)... в противном случае была бы на земле одна религия. Стоит ли заниматься изучением фальшивых денег как искаженных копий или гораздо проще один раз изучить оригинал или первоисточник, чтоб потом разбираться? ))
Natul'ka Pak
Лучший ответ
Никаких противоречий нет.
У слепого спросили зрения, а он завел слепых в яму, как ловушку. Фанатизм строится на неполебымых догмах. которые строятся на разных привнесениях и добавлений в Библию. Это неоспоримый факт, что вместо церковь без названий, взяла себе разные названия-это принцип блудницы.
Инна Верман
В состав Священного Предания входит:

Правило Веры (базовые догматические положения, изложенные в Символе Веры и в решениях Вселенских соборов) ;
Литургическое предание (вероучительное содержание чинопоследований церковных таинств и священнодействий, молитв и песнопений)
Правила Вселенских соборов;
Творения святых отцов и учителей Церкви.

Расплывчатость и неопределенность границ Св. Предания и его критериев, невозможность для мирян отличить его от т. н. "церковного предания", в котором правда и вымысел, переходя от одних поколений к другим, переплелись настолько, что разобраться в этом не под силу уже никому, создают в церкви определенную среду, в которой пышным цветом процветает суеверие, магизм, обрядоверие, начетничество, буквоедство, религиозный фанатизм и даже национализм. И виной тому смещение акцентов с Писания на Предание
противоречий нет никаких. Предание -- это опыт, как прожить опираясь на Библию. Предание -- это жизнь Церкви, это связь поколений.
Валентин .
Достаточно - достаточно. Противоречий нет. Лучшие умы над этим думали сотни лет. Были бы противоречия, случились бы исправления.
Nana ...
Живучесть организма зависит от его умения приспосабливаться, т. е. меняться со временем.
И Церковь - живой организмвпитывает в себя необходимое.
сплошное расхождение, чтоб разобраться нужно исследовать Библию
преданья старины ГЛУБОКОЙ!!! !
тогда еще и религии не придумали, не то, что их многочисленные названия....
Библия сообщает, как Иисус осудил религиозных вождей своего времени: "Вы, оставивши заповедь Божию, держитесь предания человеческого.. . Вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание" (Марка 7:6—13). Апостол Павел также противостоял попыткам примешать к тому, чему он учил, греческую философию или ошибочные традиции. "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8; 1 Коринфянам 1:22, 23; 2:1—13). Правда, были и такие традиции, или учения, которые Павел призывал христиан соблюдать, но эти "предания" были основаны на Писаниях и полностью согласовывались с ними (2 Фессалоникийцам 2:13—15). Павел писал: "Все Писание богодухновенно и полезно.. . да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"(2 Тимофею 3:16, 17).