Религия, вера

И после этого Иисус невинная овечка, сын божий?

Ayame Okazawa
Вся земля незаконно захвачена Сатаной (1 Ин. 5:19). Небесный Царь пришёл, чтобы призвать некоторых выйти из этого плена. Это, конечно, вызвало сопротивление со стороны Сатаны. Он подстрекал захваченных им людей бороться против тех, кто призван небесным Царём. Поэтому Его приход принёс не мир, а меч.
Борьба, разжигаемая Сатаной-захватчиком против тех, кто призван небесным Царём, ведётся даже в их собственных семьях. Небесные призванные подвергаются у себя дома нападкам со стороны родных, которые остаются в захватывающих руках лукавого.
Наша любовь к Господу должна быть абсолютной. Мы ничего не должны любить больше, чем Его. Он в высшей степени достоин нашей любви, и мы обязаны быть достойны Его.
Насчет того. что у Луки 12:49 Огонь
ср. Рим. 12:11; Отк. 1:14; 4:5
Импульс духовной жизни. Этот импульс исходит от высвобожденной божественной жизни Господа и вызывает разделения, о которых идёт речь в ст.
Или: «чего Мне хотеть, если он уже разгорелся? »
Или: «стеснён» . Господь был стеснён в Своей плоти, в которую Он облёкся в Своём воплощении. Ему было нужно пройти физическую смерть, т. е. быть крещённым, чтобы Его неограниченное и бесконечное божественное существо с Его божественной жизнью высвободились из Его плоти. Высвободившись посредством Его физической смерти, Его божественная жизнь стала для Его верующих импульсом их духовной жизни в воскресении.
Это вызвано тем, что сатанинская жизнь в неверующих борется против божественной
Рим. 12:11 В рвении не будьте ленивы, а будьте горящими в духе, служа Господу.
Асылжан Толеубаева
Лучший ответ
Иисус предсказал, что люди воспользуются религией для того, чтобы бороться за свои корыстные интересы.
А истинное назначение религии будет известно лишь искренним. Что мы и видим.
Олег Шелест
во-первых, выдернув из контекста, любое высказывание можно превратить в абсурд. Во-вторых, не по-русски библия написана, огрехи многочисленных переводов вынуждают не торопиться с выводами
Роман Жариков
Sergey Voronov А в контексте - вы-то можете объяснить? Или просто хотите заткнуть бедняжку?
Вы не поняли, о каком мече и о каком огне речь.
Например:
Еф. 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Медер Камилов
Анна Титкова конечно, куда уж нам понять....Всё ж так иносказательно, и через страниу- противоположное тому, что было сначала....
Полностью повторяю ответ, потому что похожий вопрос уже был.

Вы прикидываетесь или действительно не понимаете, что здесь не имеется в виду меч, с котрого стекает на руку липкая и горячая кровь каких-то родственников? Мне, старому безбожнику, и то понятно. Не призывал Иисус зарубить и отца, и дочь, и мать, и невестку, и свекровь. Не призывал. Речь идёт о возможных идеологических разногласиях внутри семьи. Но принципиальных, когда договориться и прийти к компромиссу невозможно. Просто Иисус имел обыкновение выражаться ярко и образно. «Горе вам, комара отцеживающие, а верблюда поглощающие! » Не поглощали фарисеи как бы между прочим верблюдов. Не такого размера были у них рты.
А так оно и происходит на духовном плане. Отец может быть атеистом, мать христианкой православной, а сын вдариться в Свидетели Иеговы. Первый раз Земля была уничтожена водой (потоп) , второй раз будет уничтожена огнем. Что тут непонятного?
Вот такое оно, слово божье - как хочешь, так и понимай.
Всемогущий бог не может говорить ясно и внятно. :)
Nikolai Pleshkan
Меч - образное выражение, имеется в виду противостояние, конфликт, это битва идей. Всякая культура в т. ч. духовная предполагает борьбу, аргументы, иначе как вы защитите то что создаете? Христос по сути одними словами или аргументами совершил переворот в истории мира, то что он сказал до сих пор действует приводя миллионы людей к Богу.

Материалисты конечно не понимают как делаются великие дела, они думают оружием или деньгами, но нет у них не получается так, ни один из них не является такой же личностью с которого бы начали новую эпоху, только подумайте - со всеми их деньгами и оружием - ни один
Елена Гридина
Nikolai Pleshkan Откуда у вас такие данные - миллионы людей пришли к богу благодаря словам Христа?
Может "прийти к богу" это значит поверить в сказку про его существование?
А где Иисус назван овечкой?
А земля не заслуживает меча, по-вашему?
Лично вы безгрешны?
Все священное писание - иносказательно, а самое страшное, что каждый может это понять по-своему. У Марка вообще про змей сказано, и что? У американцев есть секта любителей гремучек, кого она ужалит - тот небезгрешен, включая неоперившихся детей. А ведь они всего лишь действуют согласно евангелию.
Zhus Kapashev
А Моисей, будучи кратчайшим человеком на земле выносил смертные приказы тысячам (обосновывая сие голосами и галлюцинациями, вызванные естественными причинами)
Ирина Пряхина
Про меч тут уже много сказано и левого и правого. А вот про огонь скажу. Этот огонь - огонь Духа Святого. Огонь зажигающий сердца пламенной любовью.
А про Иисуса сказано не только что Он - агнец. Он ещё и Лев. И с Таким Господом не один волк не страшен!
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того. что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не разумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их...
Та ты гонишь-не понимаешь сути этих слов. Старое с новым никогда не уживаеться-что не понятно? Освободить из духовной темницы-в какой предки живут...