Религия, вера

Здравствуйте! Скажите а спасаться в миру действительно очень сложно?

поначалу сложно но если пребывать в молитве и церкви то благодать Божья помогает тебе а потом душа сама не хочет уже мирского. Афонские старцы говорили что в последние времена самый большой подвиг будет для людей в миру так как будут страшные искушения и гонения на прстых мирских верующих
Ирина Евгеньевна
Лучший ответ
Сам иду скажу так не сладко.
Sls Auto Sls Auto
Действительно:)
Да, это сложно.
Но, с Божьей помощью, возможно.
Роман Ашуров
я бы сказал что наоборот, легче
Нет и даже ОЧЕНЬ легко. Делать то надо всего-ничего: добрые дела, иметь веру крепкую в Бога, и очищать сердце свое...
Ирина Чучуян
во Спасения Мира Божий Дух вошёл в первого Сына Господа ИИСУСА ХРИСТА!! !
и Его распяли первосвященики!! !
во Спасения Божий Дух вошёл вовторого Сына и Сын провёл Божий Процесс!! !
будущее решается СЕГОДНЕ!! !

между мной и вами встал бесноватый патриарх!!!
Ирина Манакова
Практически не возможно. Нужно быть очень сильной личностью.
По этому верующие достигали святости чаще всего в отшельничестве.
Алина Хаустова
человеку это невозможно, а Богу возможно всё
Daniyar Seyidov
Спасать Ся от кого? От внешнего Мiра - это как от своего отражения прятать ся. .

От своих же "левых" мыслей спасают Молитвы. Вот для начала - Защита Крестнаго Остова Человека:

Отце Наш! Иже еси на небъсех! И на Землях, Да СвятитСя Имя Твое! Да будет Воля твоя яко на небеси - и на Земли! Хлеб наш насюхный! Д (а) Ждь нам осподнесть! Ийостави нам долгы наша - яко же и мы оставляем должником нашим! И не введи нас в НЫ пасть но избави нас от лук Аваго - Яко твое есть есть Царствие и Сыла и Слава - и ныне и прыс (е) но и вовэки вэком! Оменъ! Омъен! Омень!

Молитвенность - Суть Биоплазма,
Ручей в Вселенскую Струю.
Петр Грынь
Невозможно человеку, но возможно Богу. Это не я сказал
Конечно, но можно. Спасаться везде сложно, но наша вера запрещает нам отчаиваться в своем спасении. Надо все делать для того, чтобы жить чисто и Богоугодно и надеяться не милость Божию!
Смысл жизни христианина:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/index.shtml
Очень сложно, поэтому все святые будущие на Руси уходили в монастыри или отдельно отшельниками в глухой лес. Да и сейчас люди уходят в монастыри, чтобы понять себя и Бога.
Алексей Вялых
Читайте Игнатия Брянчанинова. Там все написано простым доступным языком. И все актуально и в наши дни...
Можно жить в монастыре как в миру, и в миру как в монастыре.