Религия, вера
Выходит по Павлу верить в Бога в семье может только один из родителей? Это ли не посыл в заблуждение?
Не стоит выдергивать за задницу одну цитатку из ОБЩЕГО КОНТЕКСТА. Просто Коринфяне спрашивали Апостола, НЕ БУДУТ ЛИ ОСКВЕРНЕНЫ дети тех Христиан, что женяться на язычниках? Поэтому он отвечал, что бывает, при наличии ОДНОГО верующего супруга, а другого неверующего. Ибо при наличии ОБОИХ верующих никаких неясностей не было и нет.
Олег Чернов

Алеся Метлицкая
вот с этого места пожалуйста поподробнее! Где в посылах Павлуши задница?
Это ответ для смешаных браков. Каждый ответит за свое :
А на хрена козе баян? Да ещё в центре Лондона, явное не место для уток!
Вывод хороший, но имеется ввиду то, что верующий не должен разводиться с неверующим супругом, т. к. "неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. "
Иисус предсказывал разделение семей из-за противодействия истине (Матфея 10:32—37; Луки 12:51—53). Но апостол Павел настоятельно советовал верующим не разрывать брачных уз ради блага неверующего спутника и детей. Павел подчеркнул огромную значимость семейных отношений, указав, что Бог считает детей святыми, даже если неверующий супруг не очистился от грехов верой в Христа. Возможно, он совершает дела, которые, по словам Павла, делали некоторые христиане до принятия благой вести о Христе (1 Коринфянам 7:10—16; 6:9—11). Для защиты единства христианской семьи апостол дает указания мужьям и женам по поводу исполнения супружеского долга (1 Коринфянам 7:3—5).
согласно процитированным словам можно сделать вывод, что Павел говорил, что есть и такие семьи, где верит в Бога только одна половинка, и это уже хорошо влияет на всю семью и на детей в том числе.