Религия, вера

Вопрос в рамках христианской веры.

Не зависимо от того, человек младенец или нет - он грешник. Грех не определяется сделанными поступками, а состоянием сердца. Это действительно, что рожденный малыш еще не согрешил, но он уже родился в разлуке с Богом, поскольку у эгоистов не может рождаться никто кроме эгоистов. Эгоист это, как бы, система в нас, где на первом месте стоит наше эгоистичное "я", как бы мы не пытались это скрыть.
Все побуждения эгоистов корыстны. Поэтому ваши выводы о убийстве младенцев, как добром деле, в самой своей сути не верны.
Николай Орлов
Лучший ответ
Вы в школе иезуитов случайно не учились? Или талант от рождения
Ирина Матвеева
Да запутать вы мастер. Кто распутывать то будет.
Юрий Земчихин
Так можно додуматься до того, что :не пойти ли с ржавым тупым ножом,
и порезать парочку ну очень грешных людишек, чтобы через мучительную, медленную смерть они очистились в страданиях.. .
Ирина Изотова
Жизнь -конкретная штуковина.
Там где просто - там ангел до ста.
Любое убийство грех. Но судить за это будет Господь. Не нам, грешным, заботиться об этом.
Antuan Sladoff
В целом я полностью согласен, но всетаки отнимать чужую жизнь... не знаю, есть ли у нас на это право и правильно ли это...
Как сказал Спаситель: "Безгрешен один только Бог"! У младенца есть только одно преимущество - больше времени для очищения!
можно подумать, когда мать, если конечно её можно назвать матерью, делает аборт, задумывается о том, что она жертвует собой, обрекая свою душу идти в ад, ради души своего младенца... безвинного.. . Вы вообще хорошо подумали, прежде задать этот вопрос, а?...
Hakan Ak
Невинную Душу нет смысла спасать Она ведь безгрешна. Поэтому нет никакой жертвы, есть только грех
убиения невинного младенца.
Artur Sabirov