Религия, вера

Иисус умер за наши грехи не потому что любил людей, а потому что к этому его обязал Бог?

"...доколе буду с вами род лукавый и похотливый", " ...Господи пронеси чашу сию мимо меня" Иисус, Евангелие.
Он не умер, а отдал жизнь.. . это большая разница. Ваш ответ можно найти здесь.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:16-18)
Натали .
Лучший ответ
Иисус умер не за наши грехи,
а по решению суда ему вынесли смертельный приговор через распятие!
Иисус был политическим преступником, его поймали, посадили в тюрьму.
Суд вынес смертельный приговор.
Причем толпа людей, которая могла простить его, в силу сложившихся традиций. .
Но люди простили убийцу и разбойника, а к Иисусу отнеслись со всей строгостью закона - признав его виновным!
Как может умереть, бессмертный по сути, сын бога?
Рустем Байзиров «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28) -Иисус сам осебе это сказал.
Он любил Отца, любил людей и предвкушал великую радость видя наше спасение.
Он добровольно отдал свою жизнь.. .
Его смерти искали религиозные деятели высшего ранга
Он был предан своим другом Иудой
Он был приговорен Понтием Пилатом по требованию толпы

Сам Он говорил, что нет Больше той любви, если кто положит душу свою за друзей своих.. .

И все это правда...
Елена Клочкова
После падения Адама, Рай был закрыт для человека и Херувим с огненным мечем был поставлен охранять его. Гпава падших Ангелов вместе с бесами стал на пути от земли к раю и с тех пор до страдания и смерти Христовой не пропустил по пути ни одной души человеческой, разлучавшихся с телом. Врата открылись только перед Иисусом Христом. После искупления грехов человеческих все явно отвергшие искупителя составляют достояние сатаны. (православная версия)
Олег Щербатов
Из одного высказывания сделали такой многозначительный вывод.
А ну-ка давайте найдем еще одного такого энтузиаста, который из обязанности отдаст свою соверщенную жизнь за тех, кто его не знает и не любит. Никто больше на небе не отозвался на вопрос Бога, кто пойдет на землю ради людей, чтобы умереть. И это не просто была смерть. Это была мученическая смерть того, кто выше всех нас, того, кого Бог любит больше всех.
Обиделись на слова Иисуса? Заслужили они эти слова, вот и получили. А вы детей своих никогда не ругаете и не говорите, "сколько мне еще это терпеть?! ". Или своему возлюбленному никогда не говорили приблизительно такие же слова? И что же, мы с нашими близкими, которые нас раздражают, только по обяанности рядом? А любовь не в счет?
Иисус очень любит людей, он присутствовал при сотворении первых людей, он наблюдал за людьми всё то время, пока жил рядом с Отцом на небе и жалел их. И только из любви и жалости к нам, еще не рожденным и к тем, кто жил и грешил тогда, ОН принес себя в жертву.
Кристина Х.
Больше того.... весь сценарий с грехопадением ...
не мог быть неизвестен Боженьке... (иначе Он был бы не ВСЕВЕДУЩ)) )
Потоп.... и прочие адские прелести нашей жизни также...)) )
выводы делайте сами....
Неизвестно Неизвестно А убийство детей егопетсикх, чтобы освободить 600000 вооруженных мужиков от рабства. Надеюсь он убивал их божественно милостиво.
любил людей...
Христос умер для того, чтобы явить человечеству бессмертие.
Дух Христа воскрес и продолжил жизнь без тела.. .
Дмитрий Левин
Не думаю, что Иисус был на работе и ему за это зарплату платили, что он считал это своим обязательством.
Иисус умер не за всех без разбору, в том то все и дело «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).
Дашуська ***
Исус умер ИЗ-ЗА наших грехов.
ну сперва нужно говорить о том что Иисус герой библии, а не как не настоящий человек. ну представим что он существовал, и как написано в библии, он взял все грехи человечества на себя и прошлые и новые, это значит, что я сейчас пойду и убью человека, и мне не будет наказания от "всевышнего" т. к. Иисус уже взял мой грех на себя и отдал свою жизнь ради моего греха.
вам лучше просто верить и не углубятся. потому что там такая срань, что вы начнете думать, а верующим людям думать нельзя, иначе они потеряют смысл жизни, т. к. думать то нечем.