Религия, вера

Почему люди живущие без Бога, предоставлены сами себе и никогда не выберутся из грехов и обречены на постоянное скитание?

в вечном поиске находится человек, у которого нет гармонии внутри. он может тысячи раз обогнуть землю, но источник неудовлетворенности у него внутри. не Бог оставил человека, а человек почему-то отвернулся от него
Тлекбай Утешев
Лучший ответ
Иван Пермяков Я ждал такого ответа.Что в Боге успокаивается душа моя.Потому,что Бог есть покой для человека.
это кто так сказал? если бог великодушен, он пощадит и неверящих в него. или ему нужно материальное подтверждение веры?
Абсаттар Баеке
Иван Пермяков Я не говорил о прощении,я лишь говорю о скитаниях.Еще раз попробуйте.
Я живу согласно своим представлениям о чести и достоинстве. Согласовывать их с древнееврейскими заповедями не пробовал, потому что неинтересно. Но в своё время с удовольствием перечитывал Соломона- во мужик был! Уважаю.
люди живущие без бога безгрешны, грешат только верующие
Д^
Диана ^_^
Угу, мы ото только и скитаемся....))) )
Разве что от вопроса к вопросу))))))))
Almazbek Tantabaev
глупость, а есть люди не грешашие совсем? и я встречала верующих, нарушающих все заповеди подряд в полной уверенности, что Господь их простит все равно, и так же встречала прекрасных людей совершенно не религиозных, но не изменяющих своей совести...
А люди живущие с "богом" кому предоставлены, и кто им обьяснил что и сколько существует так называемых грехов и кто эти грехи придумал называть грехом. Из "грехов "невыберуться только верующие, а атеисты уже выбрались.
Iren Gurgenovna
Алла Симонова атеисты свыклись с грехами
Иван Пермяков Вы наверное знакомы это слово и цитировали.Что можно впасть в иллюзию отсутствия грехов.Если применить шаблон-10 заповедей,то все найдут,что они грешны.
всему свое время
Лиза Лукьянова
Иван Пермяков Почему они скитаются,почему испытывают пустоту и неудовлетворенность?Как им осознать это?
Иван Пермяков Никто не ответил,потому,что в Боге успокаивается душа моя.Потому,что Бог есть покой для человека.
По образу и подобию, Творец ведь свободен ну и они
Если человек не верит в Бога, это не говорит, что в нём нет Бога.
Есть конечно души строптивые и эгоистичные, считающие что они сами как Бог.
Но, в перерывах между воплощениями и с накоплением знаний, они всё же начнут задумываться.
Все станут святыми !!!Просто одни пройдут этот путь быстрее, другие дольше.
А из грехов выберутся все. Что есть грех - грех есть результат невежества (не знания) .
Но, даже если человек живёт просто так, он всё равно что-то познаёт и что-то приобретает.
Так что, такой человек всё равно познает столько, что бы начать движение к Богу осознанно.
Лично моя вера, есть результат желания докопаться до истины и ответить на многие свои вопросы.
Хотя лет до 30 я был атеистом и осмеивал верующих, а теперь вот сам стал таковым.
И теперь моя вера не есть результат моды, вера моя стоит на знаниях.
Sabina Nohchi
Бога не видел никто и никогда (Евенгелие) .
Как вы знаете, что вы с Ним? Как вы можете говорить, что, кто не с вами, тот не с Богом? Вы видели их глазами, слышали их ушами, старались ли понять?
Или этот ваш вопрос только, чтобы провести черту, выстроить стену.... от кого городитесь?
Иван Пермяков Петр сказал"покажи нам Отца".Христос сказал"сколько вы со Мной и вы говорите,покажи нам Отца.кто видел Меня,тот видел Отца,потому,что Я и Отец-одно"
Иван Пермяков Кто имеет Духа Иисуса Христа,тот свидетельствует о Нем.Сей Дух свидетельствует нам.что мы дети Божьи.
Иван Пермяков Черту проводят,те кто хочет осудить.а кто призван любовью призывают к размышлению.
Потому, что живя мирским разумом, трудно определить границу греха и добродетели. И легко принять одно за другое.
люди не предоставлены сами себе, Бог предоставил им право выбора, грешить или нет, а из грехов может выбраться каждый через покаяние, а что является грехом - описано в Библии
Ира Здольник
Голословное утверждение. Я без бога не грешу совсем живу по своей совести и иду своей дорогой, которую сам выбрал.
Или если ты не баран в стаде, то уже грешен?
Алла Божакина
Иван Пермяков По чем вы определяете,что не грешите,где этот критерий и мера?
И верующие не выберутся. Как написано: нет праведного ни одного.. . (Рим 3:10)
Иван Пермяков По крайней сере,они нашли,Того Кто их научит и они уже не сами по себе.
Они предоставлены не себе! Нет они не обречены на постоянное скитание, это зависит от них, ведь они могут раскаятьсяи жить правильно и верить Создателю.
Да ничем не определяю, ибо грешу ежесекунда делом, словом, мыслями, ведением или неведением, глазами, ушами, а больше всего языком и помыслами. Как я такой грешный могу кого то судить, пусть атеиста или язычника. не моё это дело уж точно . Успеть бы со своими грехами разрулить, а потом вот встает перед каждым из нас вопрос: за жизнь, которую я прожил, будь она коротка или очень длительна, оказался ли я человеком, просто человеком? Оказался ли я христианином? Я называю себя человеком, я называю себя христианином - но правда ли это?. . Один из ранних Отцов Церкви, святой Ириней Лионский говорит, что человек призван быть сиянием Божией славы; настоящий человек должен быть таким, чтобы другие люди, глядя на него, видели в нем сияние вечной Божией жизни; он должен бы быть откровением о Боге. И кто-то из Отцов пустыни сказал: “Кто видел брата своего, тот видел Бога своего”. Правда ли это? Можно ли о ком-либо из нас сказать, что встречающие нас заглядываются, останавливают на нас свой взор и ставят перед собой вопрос: Кто это такой? Что в этом человеке такое, чего мы никогда не видели? В нем свет, которого я на земле не встречал; в нем сила бесконечной кротости и смирения, и вместе с тем - несокрушимой верности.. . Мы призваны быть таковыми, чтобы люди, встречая нас, встречали бы отблеск Божией славы, могли бы не в наших физических чертах, а в том, что передается из глубин одного человека в глубины другого, увидеть нерукотворен-ный образ Божий: пусть несовершенный, но уже сияющий немеркнущей красотой вечности и Самого Бога. Только тогда можем мы сказать, что стали человеком; не просто тварью, зоологическим явлением, а человеком в том смысле, в котором Бог нас творил: Его образом, живой, действующей иконой, вглядываясь в которую, человек может прозреть нечто о Боге, обращаясь к которой, он переносится от земли на Небо, от времени в вечность, от человека, им встреченного, к Богу, Которого ищет, жаждет его душа. И мы называем себя христианами: “Я христианин”. Это говорили мученики в первые века христианства; это слова, которые они произносили, свидетельствуя о том, что Бог и Христос им дороже жизни, и этими словами они себя предавали на поругание, на пытки и на смерть. Эти слова были решающими в их судьбе. ..Зачем же быть христианином, если ничем не отличаться от других? Ни отсутствием страха перед страданием, болезнью, опасностью, смертью; ни отсутствием жадности по отношению к тому, что можно получить или вырвать у жизни (а значит, у другого человека) душевно, телесно, материально; ни любовью, то есть отказом от холодности, безразличия, забывчивости или прямо враждебного отношения, длительной, горькой, ядовитой ненависти.. . И вот перед каждым из нас стоит этот вопрос. Я не могу себя назвать даже человеком в полном смысле этого слова; я персть, земля, я принадлежу к животному миру, но не принадлежу к миру Божественному.
Vigantas Butnorius
сами то поняли что сказали?
а вы кому предоставлены? не сами себе? и кто вами управляет? то есть атеист выйдя на несущийся МКАД - умрет, оказавшись под грузовиком - а вы 100% станете прозрачным и поток будет лететь сквозь вас?
а с чего вы решили что вы не грешите? вы святой? нет, по-моему у вас звездная болезнь)))))))))))))))))
вера-это один из Даров Божьих, поэтому она есть не у каждого. Но кому много дано, с того много и спросится. что же делать, если ты веришь? неужели совсем обречён? Может ошибаюсь, но еесли мы посмотрим в одну из заповедей, там написано - "Возлюби Господа всем сердцем своим, всем РАЗУМЕНИЕМ своим... " итак - РАЗУМЕНИЕМ- я своим разумением, допустим, смогу поднять 2 кг. (не знаю в чём измерять разумение), а другой-100 кг. :) , это как физические способности.. . так за что судить человека, который не понял Евангелия или другого учения.. . А если мы подумаем над цитатой про язычников (да и неверующих) "напишу Закон Свой на скрижалях их сердца",стоановится немного легче. Так что нет человека без Бога. любой по образу и подобию.. . просто Притча о загубленных талантах раскрывает, как человек может заплутать в этом мире, обращая внимание на иллюзорные ценности, а не на духовные. Вот, разве и я не такой????
люди без Бога преданы сатане а несамим себе. ап Павел сказал забывая заднее продвигаюсь вперёд .если обращать внимание на грехи то вообще ни когда непридёш к Его познанию т е к познанию Его учения, но это неговорит что греши вовсю. человек открыл глаза и уже согрешил
Люди без бога атеисты? А если так: я, можно сказать, язычник, но живу без бога (богов) . Я признаю что они есть, признаю большинство их заветов и правил, но в то же время я с ними можно сказать в ссоре. Кто я, атеист?
Я изначально предоставлен сам себе ибо боги дали нам абсолютную свободу выбора. Вашему же единому не нужны люди свободные, ему нужны рабы.
Иван Пермяков Я знаю два вида рабства:внутреннее и внешнее.Внутреннее тоже разделяются на два рабства:праведности и греха.Какой вам больше подходит.Если вы раб праведности,то вы свободны от греха(делать),если вы раб греха,то вы свободны от праведности(делать).Больше нет никаких свобод-это иллюзия.
Сергей Гринев Да, да, да. А начинается все с этого - говори да, говори нет, а что третье то от лукавого. Все это берет свое начало еще с греческой философии отрицания третьего. Но это не значит что третьего нет. Вот говорится добро и зло, свет и тьма, но ведь без одного не будет и другого. Нет света нет и тьмы, нет тьмы но нет и света. Без добра не будет и зла и т.д. Третье есть. Попробуйте ответить на вопрос: Едут две машины, они могут столкнутся друг с другом, а могут не столкнутся, есть третий вариант. Какой?
Лариса Полянская Если бы Ему нужны были рабы - Он бы их создал. И конечно же Вы атеист - отвергаете своих богов и их правила, живёте без них, предоставлены сами себе. Частица отрицания "а-" здесь не просто так. Я признаю, что в мире есть автомобили, я знаю ПДД назубок, знаю принцип работы узлов автомобиля, но у меня его не было никогда и нет - это значит что я пешеход, а не автомобилист. А вот вы - атеист, даже если и признаёте, что "что-то тама есть".
Сергей Гринев Не говорится ли в этой религии такая фраза - Все вы РАБЫ божьи.
Я не атеист, своих богов я не отвергал, я с ними поссорился и вера такое разрешает. В моей вере боги могут даже по земле ходить, я могу кого нибуть из них встретить, могу подратся с ним наконец(если встречу). Мои боги не ваш, ходят к людям сами, а не посылают своих слуг, и требуют того же и от нас.
у верующего есть ориентир: знание законов, по которым все существуют, а у неверующих от Бога осталась только совесть, да и то далеко не у всех и как прожить во тьме в слепую?
Что посеем, то и пожнем!
Kolya Gurskiy
а что есть грехи? это перешагивание закона? и кто его написал, шизофреники которые слышали бога (ведь его слышать невозможно-это факт)... приора человека заключена в вере, неважно во что... мне лично выгодней верить в себя: свои возможности, МОЗГ, тело! чем каждый день петь молитвы и ждать, ждать, ждать, ждать, ждать, ждать, ждать, ждать как он там (этот небритый дяденька посмотрит на меня и смилуется над моей плотью)... мы в праве выбора, либо верить либо делать.. .
«Может быть, божество хочет, но не может предотвратить зло? Значит, оно невсемогуще. Если же оно может это сделать, но не хочет, значит, оно недоброжелательно. Если же оно и хочет, и может, то откуда же берётся зло? »
Такие философы, как Людвиг Фейербах и Зигмунд Фрейд, утверждали, что вера в бога и религия — человеческие изобретения, созданные, чтобы удовлетворить различные психологические и эмоциональные потребности. смысл в этой вере-это деньги, последние деньги которые бабушки отдают "богу" этой самой вере.... вера наживается на нас!
я живу в материальном мире, вы же в трансцендентном, божественном...
Кто Вам сказал такую хрень?? ? Почему если без Бога-то сразу грешники и всё Самое Плохое лезет в Ваши головы? А может человек в силу жизненных обстоятельств не верит в Бога? и не от того, что этот человек ужасен, а от примитивного чувства Божьей несправедливости? если не верит в Существования Бога-не значит, что не верит в элементарные законы вселенной-не обмани /не предай/не убей и. д. -коими некоторые умники назвали чудным словом "Заповедями". "Без Бога"-не значит-"Без Веры" ,не значит и также с дьяволом, бесом или как там его, это просто значит "Без Бога"...
и я думаю, что нет смысла говорить о тех чрезмерно "набожных" ,которые под личиной своей здравосудительности и глубокого уверования совершают различные злодеяния, думая, что вот вечерком приду, помолюсь и Бог простит... тошнит...
Иван Пермяков О том,что многие неудовлетворены и испытывают пустоту говорят сами люди,когда открывают свою душу.Это сказано не для того ,чтобы осудить.а показать хороший путь к обретению настоящего,не искусственного счастья.Поэтому я говорю о скитаниях и избавлении от грехов.которые искажают все наши мысли и чувства искажая происходящее.Поэтому люди говорят,что для них нет одной истины и у каждого своя-это признак испорченности,одиночества и разделенности между людьми.Кто их разделил?