Религия, вера

Там где появляются деньги исчезает вера!

хотя я сам больше склоняюсь к тому что там где появляется корысть там исчезает вера
Ольга Гальцова
Лучший ответ
Jenny Golovanova Тут говорится о деньгах, а не о корысти. А деньги могут и зарабатываться трудом и талантм - вы об этом не знали?
Кстати, а что зазорного в корысти? Если человек хорошо работает, почему он не может требовать достойной оплаты труда?
И наоборот - тоже верно:) . Конечно, "старших братьев" это не касается (как раз к ним-то деньги и "исчезают"). Это касается "рядовых" верующих.
Maria Batalova
Есть много обеспеченных людей -верующих в Бога.
Женис Жали
Нет. Можно и деньгами служить Господу и людям с верой.
Сергей Суханов Господу деньгами?
Смотря какие деньги. Но через деньги мы служим своим радостям и достигаем своих целей (не криминальных)
Вадим Дергунов
Типичное провозглашение нищеты как блага. Вечно блудящие сыны, проматывающие заработанное отцовскими потом и кровью материальное благосостояние, вечно нищие и просящие, вечно едущие на чужом горбу - вот кто достоин получить высшую награду.. .

Будто бы люди, способности и труд которых востребованы и хорошо оплачиваются, не имеют ничего святого.

Голодранци усих краив - геть до кучи! :-))
Jenny Golovanova
ДЕНЬГИденежные знаки. В Ведическом обществе обеспечиваются зерном, ибо оно является совершеннейшим хранилищем солнечной энергии, и коровами – ибо они являются источником богатства и материального благополучия. В демоническом обществе деньги обеспечиваются металлом (золотом) , камнями (алмазами) , киловатт-часами и т. п. малоценными вещами, которые легко захватить ...и с их помощью паразитировать
Виктория Кан
Jenny Golovanova Ну, если зарплату начнут коровами выдавать, то умываться будем молоком, и ходить в шкурах.
Сергей Суханов Краткий экскурс в историю! А на вопрос и отвечать не стоит!!
Сергей Зверяка мэм... именно в квт\час и будет скоро измеряться стоимость любого товара... может, он просто будет называться иначе... но! - именно в квт\час!...:)
Алмас Шаихов мужик меньше игры богов смотри)
промывающиее мозги скетанское видео....
там где появляются деньги (большие) все исчезает и вера, и совесть, и покой....
Jenny Golovanova А если большие деньги - это результат самоотдачи работе? А если это гений, труд которого ценен для всего человечества?
Здесь не рассматривается КАК достались деньги человеку - трудом или обманом, талантом или по блату. А если вы делаете ваш вывод в таком виде, то вами просто движит зависть к обладателям больших денег - независимо каким путём они достались.
мне как то с трудом верится, что человек приезжает в церковь на лексусе и притом еще верующий
Женис Жали И никогда такого не видели?
Maria Batalova А попов на "лексусах" разве не видели? Я видел.
Кроме того, знаю церковь в своем городе, построенную на деньги "человека на "майбахе" - женщины, которой принадлежит половина города. Мне даже интересно порой - это она так "откупается"? Вроде индульгенции? Ибо саму ее примерной христианкой ну никак не назовешь (это мне тоже известно не с чьих то слов, а лично).
Если вашу веру хоть чем -то можно поколебать, то что это за вера.. ?
Сергей Суханов В том смысле что если вера через деньги, то её как такавой нет!
когда осознанно принимаешь решение духовно расти, то деньги появляюся сами, столько сколько тебе надо, чтобы ничего не мешала на пути к светлому... главное не забывать, что деньги-это всего лишь средство, а не собственность. . всё в этом мире приходящее и уходящее, и деньги тоже...
Стереотип! Бедный духом, и с деньгами будет бедным.
И(
И. (-----)