Религия, вера

Когда исчезает вера, мечты оказываются иллюзиями, умирает последняя надежда... Дальше ждёт неминуемая смерть?

Вадим Терехов
От края до края
небо в огне сгорает,
И в нём исчезают
все надежды и мечты.
Но ты засыпаешь
и ангел к тебе слетает,
Смахнёт твои слёзы
и во сне смеешься ты!
Ирина Максимова
Лучший ответ
Ну если и мечты и надежды основаны на ВЕРЕ - то наверно да.
МОРАЛЬ: Закинь веру куда подальше и пораньше - может мечты с надеждой и останутся?
Сергей Сухов
Ксения Ковалева В этом случае, пожалуй, о религиозной вере речь.
Мечты и надежда и есть вера.
Это не есть истина.
Эро, у вас манипуляция и жанглирование красивыми словами.. .
Мечты, надежда, - вера
Мечты без надежды, - иллюзии.
Если есть мечта, она подогреет надежду, и все разгорится снова.. .
И пойдет жизнь ключем.. . ;-)
И ключем, и все побашке и по башке.. .
А смерти нет, если есть мечты идеи, а по ним и дела, идеи которые продолжат потомки и последователи.. .
стоит только потрудиться все это достойно оформить и оставитьпотомкам и последователям и ученикам....
Вера Варушкина
Вы очень точно интерпретировали истину: " Возмездие за грех - смерть".
Ольга Симакова
умереть то мы все умрем ...а зачем жить без веры?? ? смысл в чем ...
Актилек Атабаев Голова тебе дана не для того чтобы ты только шапку носил и забивал голову всякой религиозной чушью. Смысл жизни в самой жизни, в преодолении инерции собственной и лени душевной и в восхождении к самоознанию себя как человека а не мыслящего религиозного автомата. Кто захочет понять тот поймет о чем я.
человек утртивший веру и цель жизни уже труп только еще не знает об этом
Дальше - учись жить разумом!
Дальше, как не прискорбно жду я, объясняю что Вы не первая и не последний раз мы здесь втречаемся, даю надежду, на ней вырастают прочие великие вещи (вера, мечты, может даже любовь, ну вы видите... ) и остаюсь ждать следующую жертву :)
Asilxan Imanov
Аришка Сергеева А Вы кто? Несущий иллюзии? :)
Жизнь как зебра, наступит белая полоса
неминуемая смерть ждёт всех без исключения
Асюнечка Милашечка Самая опасная болезнь на свете - жизнь! смертность - 100%