Почему вы ошибочно думаете, что единственная цель в жизни это верить в загробную жизнь. Если для вас служение богу есть смысл жизни, это не означает, что другие не могут найти смысл жизни в чем-то другом, не очень ли эгоистично считать, что ваш религиозный путь в жизни единственный правильный, а все другие априори бессмысленны? Чем принимать действительность такой какая она есть? Почему просто осознать то, что мы в этом мире временно не так легко?
Ка вы не можете понять, что единственная надежда на реальное бессмертие-это развитие науки, и для начала неплохо было бы всем прийти к пониманию того, что преимущество научного мировоззрения в его адекватности реальному миру, и это единственное мировоззрение адекватное реальности.
Религия, вера
Верующие, вам лучше жить в мечтах и иллюзиях, чем осознавать реальность и “безысходность” смерти?
Ну а может всё с точностью до наоборот? И, в конце концов, если ты для себя предполагаешь, что ты прав - зачем с этим лезть к другим? Ведь если всё временно и заканчивается ничем - какая разница, как эту безнадежность люди будут проводить, главное, чтобы им было хорошо?)))
Ваща наука разбивается о чудесах и знамениях, исцелениях и чудесах сделаные Именем Иисуса Христа
Мы все в этом мире временно, а вы тратите своё драгоценное время навязывая "верующим" свои концепции. Не логично.
Истинные христиане не верят в загробную жизнь- а в будущее воскресение из умерших. Только Библия дает правильный и точный ответ- что происходит после смерти. Вы знаете- что?
дьявол - враг спасения рода человеческого, значит ты ему служишь. Сознаешь ты это или просто бесы внушают тебе мысли без твоего ведома ?
Ваша мысль нелогична.
Жизнь не имеет смысла вообще, если она не вечная. Тогда зачем приходить с багажом опыта к могиле. Вам там ваш опыт точно не нужен
Я иллюзий не питаю. Я не то что верю, а знаю, что Бог есть. По какой то причине сподобился получить доказательства, причем несколько. События, выходящие за рамки законов мироздания, мгновенный отклик на молитву и один раз ощутил в церкви Его присутствие. Непередаваемые ощущения, хотя в принципе возможно просто психосоматическое проявление. Я вообще раньше сильно сомневался, что Он есть, но потом в руки попалась книга"Не просто плотник"Джоша Мак Дауэла. Уверовал, но сомневался в возможности появления из ничего предметов (умножение рыб и хлебов). И вот такое сподобился увидеть, только вместо хлебов пряники появлялись. Трудно конечно поверить, но это было. Вообще святые говорят, что вера это дар Божий, и если у кого то её нет, то это оптимальное состояние человека для перехода в вечность. В аду много степеней мучений, и Всеблагий Бог делает всё возможное для того, чтобы они не были сверх меры. Если Он видит, что уверовав человек будет достоин большего осуждения и большей муки как если бы не верил-вера не дается.