Религия, вера

Противоречие реальности с Библией: смерть до Адама

Хочется верить Библии, но не верится, скорее это нравственно бесценный, но всё-же сборник мифов и легенд.
Как например. Известно что до грехопадения Адама и Евы смерти не было, страданий не было. После вкушения запретного плода вся реальность изменилась, произошли вселенские катаклизмы, нетленное и вечное стало тленным.
Вот взять предков человека, на ком Бог тренировался, создавая человека - неандертальцы, кроманьёнцы и например динозавры с мамонтами. Они жили до Адама. Но они были смертными! И убивали друг друга есть же найденные останки явно со следами смерти от травм) Сколько их умерло в период гораздо раньше чем 10000 лет! Либо наука ошибается и возраст древних существ не миллионы лет, а несколько тысяч, либо Библия лжёт, и смерть была всегда. А то вроде как бедная тварь стала мучиться из-за человека.. . опять чувство вины. Где ж объяснение, где грани того что можно подогнать под Библию, а что нет? ! Если я что-то напутал или не знаю, объясните)
Айдар Ванкеев
Напутал и много чего.
1. Люди сразу были созданы людьми- а то, что хотят подогнать под теорию Дарвина- не предки человека. Один эволюционист признался: "У нас нет никакого доказательства того, что после пояления в палеонтологической летописи гомо сапиенса... в обьеме или структуре мозга произошли биологические изменения"
2.Так как связующие звенья между обезьянами и человеком отсутствуют- то пришлось на основании минимальных даннх выдумывать "фиктивные существа" и выдавать их за существовавшие. На чем основаны изображения "обезьяно людей"?На выдумках и фантазии -чем старее находили обломки костей- тем более волосатую и тупую обезьяну рисовали. .
3.Датировки, основанные на радиоактивном распаде, могут отклоняться от истинного возрата на целые математические порядки. Было обнаружено, что в прошлом скорость образования радиоактивного углерода в атмосфере была непостоянной и датировки, относящиеся к 2000г. ли раньше не заслуживают доверия.
Алексей Маньков
Лучший ответ
Евгения Белова 1. 200 000 лет для эволюции человека, размножаеющегося со скоростью 1 раз в 15 лет, не возраст. Этот эволюционист, который «признался», какой-то неполноценный.
Евгения Белова 2. Промежуточные звенья (от небольшой обезьяны типа мартышки до современного человека):
Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens.
Евгения Белова 3. Радиоуглеродный метод определения возраста ископаемых останков древних организмов — не единственный метод. До него более 200 лет применялся и сейчас применяется геологический метод. Он основан на четырёх последовательных рассуждениях:
1. Осадочные породы образуются в воде.
2. Останки засыпаются осадочными породами.
3. Презумпция неизменности. Скорость накопления осадочных пород в прошлом была такая же, как сейчас. Что вовсе необязательно, но надо же от чего-то отталкиваться в дальнейших рассуждениях.
4. Предположим, скорость накопления некой конкретной осадочной породы (например, розового песчаника) сейчас составляет 1 мм в год. Если мы извлекли кость (панцирь, зуб) из глубины 100 м из этой осадочной породы, возраст кости (панциря, зуба) составляет 100 000 лет, потому что в 100 метрах 100 000 мм.
Виктор Базулько незнание библии, возьмите и прочтите хотя бы первые 2 главы, напутано в науке а в библии все последовательно
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
«Нравственно бесценный» — это Вы сильно сказали. У меня по прочтении ВЗ осталось впечатление, что там сплошное скотоложество.
Евгения Белова
Выдержки из книги "Тайны Высших Миров".
"В одной легенде рассказывается, что в праздник Преображения Господня Христос открыл своим ученикам Высшую истину. В чем состоит Высшая Истина?
Высшая Истина состоит в Боге. Но во многом зависит от понимания того, кому данная истина объясняется.
Истина может быть совершенно разной, т. е. начинает пониматься только с определенного предела.
Люди с упоением принимают образ Бога, созданного две тысячи лет назад, и не хотят узнавать Его в современных одеждах. Церковь отрицает контакты и не верит, что через них можно говорить с Богом.
Воспитание землян происходило по Библии на протяжении двух тысяч лет. Все это время действовали старые догмы, которые держали людей в определенных моральных рамках, не позволяя им куда-то отклоняться. И устоявшиеся догмы были необходимы для определенного периода времени, потому что раньше мозг человека был настолько слабо развит, что был не в состоянии что-то понять самостоятельно. По этой причине человек не мог понять истину о самом себе и о том, что вокруг него.
Поэтому человеку предоставили иносказательный вариант Библии, облегченный и приближенный к его примитивному образу жизни. Люди привыкли к образу того Бога, который создавался эти две тысячи лет. Современного Бога им понять сложно, потому что надо отказаться от закоренелых догм, многое переосмыслить в сеебе и вокруг себя, надо выйти на уровень космического сознания, а это способен сделать далеко не каждый.
Каждый человек - Бог в частице своей, т. е. в душе. На данный момент эта частица незрелая, и ей очень долго придется подниматься до истинного Бога.
Человек должен стремиться стать Богом, но не в смысле поклонения ему всех остальных, а в смысле собственных творческих возможностей и максимального развития интеллекта. В этом его цель, о которой он должен помнить в этой жизни и в последующих. Путь эволюционирования - бесконечен.
Слияние с Богом для простого человека означает выход его на более высокий уровень сознания и ли ощущений. Добиться этого можно в трех случаях: с помощью медитаций, молитв, с помощью постижения космических знаний. Третий способ более прогрессивен для данного периода развития человечества и включает в себя изучение новых наук и книг контактеров о современном состоянии мира. Каждый Уровень развития имеет возможность приблизиться к Высшему Миру. Путь к Богу лежит через самосовершенствование. "
До грехопадения Адама и Евы смерти не было.. . для людей. . А животные умирали.. . Адам видел это.. . иначе как Адам мог знать
что такое смерть? Животные умирали от старости вероятно.. . динозавры жили и во время Адама и во время Ноя.. . они вымерли постепенно. . кого-то уничтожил человек. . как сумчатого волка.. . а если быть обьективным.. . то в Библии много загадок.. . но если хорошо покопать и поизучать. . то всё сходится.. . Запомните только одно.. . если у вас нет ответа на что-либо. . то это от нехватки знаний. . и Библия в этом не виновата.. . Это очень сложная книга. . в одном только предложении можно раскрыть пять тем.. . в одном предложении можно найти три пророчества. . даже которые уже сбылись. . или предстоит сбыться. . Истина это сокровище, которое нужно выискивать и получать по крупицам. . пока вы соберёте целый клад.. .
Ирина Якушина
В шестой день творения Бог создал человека. И сказал Он людям: "Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю". (Быт 1;28)
Чем первобытние люди и занимались.
Затем специально для Эдема Бог сделал еврейскую пару. Когда те нагрешили Бог сделал для них кожаные одежды (Быт 2; 21) и одел их. Т. е. Бог дал им тленные человеческие тела с кожным покровом.
А до этого Адам и Ева были как бы бестелесными существами. Обретя тела, они потом умерли.
Юрий Шмалько
Алексей Маньков 1. Адам с Евой не были "еврейской парой"
2. Они никогда не были бестелесными- сразу были созданы с обычными телами, как у всех.
3. Умерли не от того, что имели тела, а от того, что в тела вошел грех.
Меня другое удивляет: откуда Адам мог знать, что такое - смерть?
Если Бог ему говорит: "Не ешьте плодов от этого дерева, чтобы вам не умереть"
Змей говорит: "Не умрёте вы, от этого.. "

Такое впечатление, что первые люди, в Эдемском саду, уже прекрасно осознавали себя смертными.
Алексей Маньков Они видели, как умирают животные.
Чисто бред человечесского ума не преобразованного и незнающего ничего о Библии и ее центральной мысли, чисто человечесская философия!
полнейшая чушь а до Адама не было людей верьте библии это лучшее
Евгения Белова Ветхий Завет — полная муть.