Религия, вера
Как понять в Библии противоречие - или слушать Библию или правителей тк они могут противоположное указывать?
Т н верующие несчастные умом люди тпотому что они не знают Бога.
Легко. Главное правильно расставлять приоритеты. Умение правильно отделять мух от котлет тоже приветствуется. Кесарю - кесарево, Богу - Богово.
____________________
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян. 5:27-29)
____________________
(Деян. 5:27-29)
Березин Виталий
Вот и отделитесь мухи - идите от общества и его правил.
Противоречия не в Библии, а у вас, счастье верующих от веры, а не от знания
Березин Виталий
От дурости?
Березин Виталий
Радехонек что дурнехонек.
Ксения Рябцева
Вот противоречия.
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
Александр Мурашко
Нет противоречия, Бог через сатану возбудил сделать Давида исчисление, Бог и сотворил сатану, чтобы сатаной искушать людей
Вы поймите только одно - В БИБЛИИ НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ!
А лучше уверуйте во Христа всем сердцем и все ваши проблемы в этом вопросе отпадут сами по себе.
Березин Виталий
А это что я написала не противоречие разве? Проклят радеющийся на человека что значит?
Ксения Рябцева
Это одной тоже события один неизвестный автор говорит Господь другой неизвестный автор говорит сатана возбудил Давида. Насколько мне известно ни одной религии сатана и Господ не является синонимы.
Ксения Рябцева
Христа распяли языческий римляне. Иудеи убрали лжепророк иногда некоторые люди объявил себя пророком иудеи убивли если умер значит он лжепророк. Потому что Соломон говорит Господь не даст своего праведника на подругания
В православии власть захватило духовенство. Христос теперь статист, секретарь у церковного духовенства. А бестолковые верующие молитвы читают, гоняют порожняка...
Если повеление правителей входит в конфликт с повелениями Бога, то есть указание "слушать более Бога, чем людей".
Березин Виталий
Чего ж т н верующие не слушают Бога, а только Библию котлоую правители написали?
Как ты будешь рассматривать вопросы?
Если мы встречаемся в Библии с кажущимися расхождениями, то хорошо осознавать, что люди часто говорят вещи, которые кажутся противоречивыми, но которые легко объясняются или понимаются. Например, деловой человек может переписываться с кем-нибудь, диктуя письмо своему секретарю. Если бы его спросили, он бы сказал, что письмо послал он. Но так как напечатала и отправила письмо его секретарь, то она могла бы сказать, что письмо отправлено ею. Подобным образом, со стороны Матфея (8:5) не было противоречием сказать, что к Иисусу пришел сотник, чтобы попросить его о милости, в то время как Лука (7:2, 3) сказал, что человек послал к нему своих представителей.
Приведенные выше примеры показывают, что находящиеся в Библии трудности могут быть разрешены. Следовательно, у нас есть полное основание иметь положительное отношение к Писаниям.
«В отношении этих трудностей надлежащим духом было бы удалить их настолько, насколько это реально и, покорившись истине, остаться верными даже тогда, когда не может быть устранена любая неясность. Нам следует подражать примеру апостолов, которые, когда некоторые из учеников были настолько раздражены тем, что они назвали „странными словами“, что даже оставили Христа, преодолевали каждое возражение словами: „Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни, и мы уверовали и познали, что Ты – Христос, Сын Бога живого“... Когда нам кажется, что какая-нибудь истина находится в противоречии с другой истиной, давайте постараемся согласовать их, а когда они согласованы, показывать их в таком виде другим» (Иоанна 6:60–69).
Займешь ли ты такую позицию? После рассмотрения всего лишь нескольких примеров, показывающих согласованность Писаний, мы надеемся, что ты согласишься с псалмопевцем, который сказал Богу: «Основание слова Твоего истинно» (Псалом 118:160). Свидетели Иеговы имеют такой взгляд на всю Библию и с радостью предоставят тебе основания своей веры в нее. Почему бы не обсудить с ними эту не имеющую себе равных книгу? Ее ободряющая весть может наполнить тебя истинной надеждой и счастьем.
Березин Виталий
Ага, окна овертона вам в помощь-объяснить можно в Е как угодно тем более когда написано по всякому.
Sofia Igorevna
Зависит от вашего расположения сердца.
Если сердце не расположено, то вас никто не убедит. И что самое ужасное, что... людям легче принять негативное мнение других людей, чем признать свою неправоту.
Ксения Рябцева
Вот противоречия. Кто сказал в библии нет противоречия
Ксения Рябцева
Одной тоже события один неизвестный автор говорит господь бог другой неизвестный автор говорит это было сатана. Ни одной религии сатана и Господ не является синонимы
Ксения Рябцева
Нет пророки видит сатану отличие от других. Один автор говорит это бог другой сатана здесь нет ошибка бага и бог не ошибаются и не противоречит самому себе. потому что книгу написал люди и человеку свойственно ошибаться. Ещё пророки не служит сатану.
Ксения Рябцева
Пророки видит ангелы и сатану и все то что не видно простому человеку. Библии написал люди а человек не застрахован от ошибок.
Ксения Рябцева
Где впервые встретил Иисус Симона и его брата, Андрея?
Проходя близ моря Галилейского (Матфея 4:18-22)
Вот ещё противоречия
На берегу реки Иордан (Иоанна 1:42) Лишь после этого Иисус решил пойти в Галилею (Иоанна 1:43)
Вот ещё противоречия
Ксения Рябцева
Вот ещё противоречия. Иоанна противоречит самому себе.
Что Иисус сказал по поводу своего свидетельства?
"Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31)
"Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14)
Ксения Рябцева
Что было написано на кресте?
"Сей есть Иисус, Царь Иудейский". (Матфея 27:37)
"Царь Иудейский". (Марка 15:26)
"Сей есть Царь Иудейский". (Луки 23:38)
"Иисус Назорей, Царь Иудейский". (Иоанна 19:19)
Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)
Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)
"Царь Иудейский". (Марка 15:26)
"Сей есть Царь Иудейский". (Луки 23:38)
Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Ксения Рябцева
Хеттура, была наложницей (рабой) или женой Авраама?
"Сыновья Хеттуры, наложницы Авраамовой..." (1-я Паралипоменон 1:32) "Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной". (Галатам 4:22)
"И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха". (Бытие 25:1-2)
В библии слишком много противоречия
Sofia Igorevna
Надпись, помещенная Пилатом на столбе мучений Иисуса, гласила: «Иисус-назаретянин, иудейский Царь [букв. «царь иудеев»]» (Ин 19:19).
Матфея 27:37: Над его головой повесили надпись с обвинением против него: «Это Иисус, иудейский Царь».
Марка 15:26: Над ним поместили надпись с обвинением против него: «Иудейский Царь».
Луки 23:38: Над ним была надпись: «Это иудейский царь».
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-ЦАРЬ Иудейский.
Sofia Igorevna
На третий день после смерти Христа три женщины пошли к гробнице, чтобы помазать его тело ароматическими маслами. Что же они обнаружили? «Очень рано, в первый день недели, они пришли к памятному склепу, на восходе солнца. И говорили друг другу: „Кто отвалит нам камень от входа в памятный склеп? “ Но, взглянув, увидели, что камень отвален, хотя он был очень большим. Войдя в памятный склеп, они увидели, что справа сидит юноша, одетый в длинную белую одежду, и застыли в изумлении. Он сказал им: „Не изумляйтесь. Вы ищете Иисуса-назаретянина, которого распяли на столбе. Он воскрес, его здесь нет. Смотрите, вот место, где его положили. Но идите, скажите его ученикам и Петру: „Он идет вперед вас в Галилею; там увидите его, как он и говорил вам“» (Марка 16:1—7; Луки 24:1—12).
Sofia Igorevna
В библии слишком много противоречия
Она была рабыней и наложницей.
В библии слишком много противоречия
Она была рабыней и наложницей.
Sofia Igorevna
Я не знаю :прочтете ли вы опровержения или нет, но на последок я хотел бы спросить вас: почему вы настроены против Библии?
Ксения Рябцева
Согласно Христианство те кто написал книги у них было святой дух если они они написали под руководством святого духа они должны передать одной тоже информацию. Не должны противоречить. Получается они писали книги по собственной рассуждения не было никаких святой дух они написали то что услышали. Когда народ говорит одной событие каждый говорит по разному кто-то говорит то что слышал кто-то добавить от себя итд
Все противоречия - внутри чел (в головах), а не в текстах, там и ищи ответ)
Стренджес ин де найт - Strangers In The Night )))
Березин Виталий
И я про то же п что и доказывает что именно человек накаляаал Библию ттк там сплошные противоречия его не умной головы написаны
Саша Дорый
Ну так сделай свою голову умной и делов то)
Саша Дорый
Сделал!
А ты?
Ксения Рябцева
Вот противоречия.
Слушать правителей до тех пор, пока их указания не идут вразрез с указаниями Бога.
Березин Виталий
Бог указал правителей слушать?
правители допущены на время чтобы не было хаоса но совершенно понятно тем кто знает Бога что только любящий и заботливый справедливый и всемогущий Бог сможет сделать людей счастливым т. к. никто не знает что для этого надо кроме Создателя человека а пока там где человеческие правители действуют с согласии с волей Бога его служители подчиняются им