Религия, вера
По библии, Бог сотворил Адама из "пыли" земной, вдохнул ему дыхание жизни и всё на этом. Божественного в Адаме - только
Живое на земле с душой. В животных менее зрелые души.
Создал из праха земного, то есть из тленного состава по свойствам и тленной земли. Это начало и было внесено на тело первого Адама. На тело же последнего Адама будет внесено дыхание Его, то есть дыхание бессмертия. И Это дыхание уже было вложено в человека по началу творчества.
Из мира вечного из вечных старых рамок
Играя в сущность бездны Бытия
Творец создал подобие – Адама
И наделил его творцом себя,
А после ветер возымел влиянье,
И родилась богиня между плит —
Её назвали ветреной Лилит
И канула богиня в мирозданье.
Не смог преодолеть сей Человек
Все одиночество пустыни без подруги
И Еву вылепил ему Творец,
Его взнуздав, и разорвав подпруги.
В веках потеряна история сия
И разбираться нет у вас причины,
Кто изначальней, женщины, мужчины
Иль вечное зерно от бытия
Привычно вы разделите пространство
На Вас и Тех, на разных и других,
Но пониманье нужно, что в пространстве
Не две конечности, а миллионы их.
Играя в сущность бездны Бытия
Творец создал подобие – Адама
И наделил его творцом себя,
А после ветер возымел влиянье,
И родилась богиня между плит —
Её назвали ветреной Лилит
И канула богиня в мирозданье.
Не смог преодолеть сей Человек
Все одиночество пустыни без подруги
И Еву вылепил ему Творец,
Его взнуздав, и разорвав подпруги.
В веках потеряна история сия
И разбираться нет у вас причины,
Кто изначальней, женщины, мужчины
Иль вечное зерно от бытия
Привычно вы разделите пространство
На Вас и Тех, на разных и других,
Но пониманье нужно, что в пространстве
Не две конечности, а миллионы их.
Стас Носарев
Простите, а кто автор?
И сказал Всевышний - Вот, Адам, стал как один из нас в познании добра и зла.. . (Бытие, гл. 3 )
Вы все в одно не сваливайте.
Человек содержит в себе потенциал постижения Устройства мира и духовную работу по восстановлению абсолютной гармонии. Писание говорит: “...создадим человека... ”, т. е - в человеке (в его душе) будут все объекты мира.
Адам был сотворен идеальным (как сказано выше, в него были включены все объекты) . А нарушив заповедь -не есть плод того дерева, Адам создал новый объект -разрушительного характера!
И потом - животных Всевышний Создал Словом Своим, а к человеку прикасался. Вы читали Писание?
Или Вы устали?
Душа и дух - это разные понятия. У животных есть душа, но нет духа.
Поверхностно рассказать можно в нескольких строчках, а вообще-то, мудрецы читают Писание ежедневно и находят, повторюсь, каждый раз для себя что-то новое.
Душа человека - духовный объект, представляющий суть человека! Душа состоит из различных уровней.
Дух - это ощущение (внутреннее осознание) присутствия Всевышнего! Имеется в виду не субъективное ощущение. Скорее потенциал ощущения.
Нарушая законы Творца, человек (своими неправильными действиями) разрушает ощущение вездесущности Воли Б-га. Иначе говоря прогоняет Дух, гонит ощущение Всевышнего!
Вы все в одно не сваливайте.
Или Вы устали?
Ребро и глина -это образы подразумевающие генофонд планеты Земля который использовался в генетических экспериментах.
библия не может быть учебником, что-то в ней и оставлено истинного, но надо фильтровать. павел и пётр -это были солдаты римской империи, ими двигали амбиции, особенно павлом, а пётр был у него в подчинении, как более слабая личность. они ненавидели женщин, поэтому из библии было убрано всякое упоминание о матери и посеяно такое противоречивое мнение о женщинах. однако же все, например, спорят о боге и позволяют себе высказывать о нём разные свои глупые мнения, но только бога это, как будто, не волнует. он был, есть и всегда будет.
так же и что бы ни высказывалось о женщинах, в том числе, и в "святых" источниках, но куда вы все без матери? без её любви, без её воспитания, без её жертвы? Так что всем надо исходить из правды жизни, а не из своих пустых фантазий..
Константин Имаев
Вы правильно написали. Христианскую религию ведь Павел и создал. А женщин не любил, потому что ревновал Марию Магдалину ( как лучшую из учеников) к Иисусу.
заметьте, что у каждого тут своя теория по этому вопросу - у кого что, кто в лес, кто по дрова
это говорит только о том, что они сами ничего не знают и все их слова - это лишь личные домыслы и личная трактовка, коих может быть миллионы.. .
не мог никто создать человека из земли - потому что он по-большей части состоит из воды, а никак не из пыли
нельзя вылипить глиняный горшок из цемента
Столько вопросов это здорово, ну пока на первый: самое божественное это то что он нас создал по себе
ребро потому что из ребра БОГ создал женщину....
ты дальше прочитай и поразмысли ок и токда и поймеш
Процесс сотворение человека и мира это духовные процессы. И дыхание жизни это огромная так называемая энергия божественности.
Настёнка- Белякова.
да никто и не спорит, что огромная.
а что по вопросу?