Религия, вера
Когда Бог сотворил Адама, у него было тело, как сейчас у нас?
Сын был таким же, как Адам, то есть, у Сифа, как и у Адама, были руки, ноги и так далее. Так же, как и Адам, Сиф обладал телом и душой. Точно так же, когда Слово Божье говорит, что Бог сотворил человека «по образу Своему», «по подобию Божию», это значит, что Адам был таким же, как Бог. Бог – не плоть. У него нет рук, ног, головы. Он – дух. Так, если Господь – дух, то и Адам – дух. Кто-то может спросить, зачем Господь дал Адаму, кроме тела и души, еще и дух? Причина проста: не имея духа, Адам не смог бы общаться с Богом, Который есть дух. Будучи духом, Господь не может общаться с телом и душою.
а как же тогда он ухаживал за садом?! Без тела?!
Екатерина "
Действительно))) А он ухаживал?
Сначала у Адама были в основе строения алюмосиликаты, входящие в состав глины. Потом Бог дал адаму "одежды кожанные": такое тело как у нас ныне.
Чисто гипотетически, его анатомия несколько отличалась от твоей )
у него не было пупка и сосков. потому что пупок образуется при рождении. от обрезаной пуповины. а соски наследуются от матери.
Павел Азаренков
Почему не было сосков? Обязательно были.
У Адама тело было физическим, так как был создан "из праха земного" (химических элементов, которые есть в земле)
Каким был Иисус Христос на земле, таким был и Адам при сотворении (кроме наличия пуповины у Иисуса).
1 Коринфянам 15:45: ...Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь.
1 Тимофею 2:5, 6: ...человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех...
Иисус родился совершенным. У него было то, что потерял Адам,— совершенная человеческая жизнь. Он мог покрыть грех совершенный Адамом. Именно это он и сделал 14 нисана 33 года н. э. Иисус позволил своим противникам убить себя, предоставив таким образом «соответствующий выкуп». Предоставив свою ценность своей жизни (равную той, которую утратил Адам).
1 Коринфянам 15:21, 22: ...Ведь как смерть — через человека {Адама}, так через человека {Иисуса Христа} и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Создавая человека ("из праха земного"), Бог сотворил его по своему образу и подобию (Бт 1:26, 27). Речь, конечно, не шла о физическом сходстве, потому что Бог — дух, а человек — плоть (Бт 6:3; Ин 4:24). Это означало, что, в отличие от «неразумных животных» (2Пт 2:12), человек обладал мыслительными способностями и у него были такие же качества, как у Бога, например любовь, чувство справедливости, мудрость и сила. (Ср. Кл 3:10.) Он мог понимать, для чего он существует и в чем состоит замысел Создателя в отношении него. Поэтому в отличие от животных у него была способность воспринимать духовное. Он мог выражать признательность своему Творцу и поклоняться ему. Эта способность порождала в Адаме потребность. Он нуждался не только в буквальной пище, но и в духовной; ради своего умственного и физического благополучия ему нужно было заботиться о своей духовности.
"... сердце, печень, желудок и кишки.. " (ц)
Есть мнение, что раз в 20 больше
И сегодня любой человек - Дух. Тело дано для путешествий по этому миру, "ЗЕМЛЯ".
Александр Дергунов
Не, Вася, ты чего-то путаешь. "Дух"- это в армии солдат после учебки и он не человек.
^_^?