Религия, вера
Надежда умирает последней? Почему?
Потому что люди не перестают надеяться, даже когда не остается никаких оснований для надежды.
Самообладание - это трудоспособность организма при всех, даже ужасных обстоятельствах жизни... Человек. сильный духом, не опускает руки, не перестаёт надеяться.. . Помните притчу о лягушке, упавшей в кувшин с молоком? Это как раз о надежде и самообладании...
Козин Илья
Отличная история, мне она очень нравится. Если уж лягушки не сдаются - нам и подавно не следует терять надежды.
Быть может, потому, что уж если надежда умирает (а человек в таком состоянии непременно отчаивается) , то это означает, что вера (если она была) иссякла, а любви в его сердце и вовсе не было...
Козин Илья
Единственная надежда, которая будет жить вечно исходить от Бога...
По вашему лишь вера бессмертней последней черты.
Козин Илья
Пока человек жив, у него есть надежда на спасение. Со смертью нечестивого надежда погибает.
1972 г. 214. (М. А. Й.) . Все в жизни сложилось не так, как ожидалось и рисовалось в мечтах. Если бы дать знание того, что действительно произойдет в вашей жизни за эти годы, то импульс к продвижению был бы убит. Личное будущее обычно знать не полезно, ибо оно с мечтами не совпадает. Но двигатель – надежда, рождающая мечту. Если бы ученики Христа знали, что ожидает человечество на протяжении ближайших двух тысяч лет, нашли ли бы они силы говорить о приближении Царства Божия? По-человечески – нет. Вот почему и дается надежда, ведущая дух все выше и выше. Чудесное будущее человечества неотъемлемо, но осуществится оно совсем не в тех формах, как думают слышавшие о нем.
1970 г. 825. (Дек. 22). Вера и надежда двигают восхождение духа. И если надежда выполнила свое назначение и продвинула сознание кверху, то уже не имеет особого значения, осуществилась она или нет. Столько неосуществленных надежд на ступенях Лестницы Света! Надежды остались позади, а дух победно восходит все выше и выше.
Козин Илья
Надежда позволяет видеть Бога сквозь время и обстоятельства. Вера помогает идти в угодном Ему направлении. Любовь дает силы идти.
жили три сестры - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.. .
любовь предала,
вера иссякла,
и надежда уже умирает последней
любовь предала,
вера иссякла,
и надежда уже умирает последней
Козин Илья
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:13)
Любовь Божья не предаст, доверие Ему не иссякнет, надежда будет жить вечно.
(1Кор.13:13)
потому что Любовь остаётся...
надежда это дар веры по сути, и без нее человек мертв
Да не надежда, а вера. Если верить не выходит, на что может надеяться человек? Надежда - воплощение веры.
Козин Илья
Надежда - крылья веры, парящей в любви.
Просто так решила любовь, застрелив веру первой.
Когда все испробовал, когда ты стоишь перед безысходностью, тогда остается только надежда...
потому что последней умирает.
Козин Илья
...и первой воскресает.