Религия, вера
Качества, объединяющие христианина и мусульманина. (Выявлены мной на Ответах.)
1. Постоянно клеветать на ближнего и осыпать его бездоказательными ругательствами, так как обеим религиям непременно нужны враги, это у них в обязательное условие существования входит. 2. Постоянно заниматься демагогией и уходом от темы, так как подобрать цитаты из Библии и Корана на все задаваемые вопросы трудно однако. 3. Ни в коем случае не изменять правилу "есть два мнения - моё и неправильное" в форме "моими устами говорит Бог, а все вы остальные одержимы бесами". Потому что допущение однажды существования хотя бы одной отличной точки зрения заронит сомнение, а сомнение - грех. 4. Ни в коем случае не сомневаться в правильности своих выводов о других людях - разносчик истины не имеет права на ошибку, а поэтому уж он-то знает, кого а рай, а кого в ад. 5. Обязательно быть коварным, и выискивать слабости и болезни человека, чтобы туда ударить побольнее. Так как боль и скорбь очищают и делают людей лучше. __________________________ Добавьте ваши наблюдения к списку.
Призыв к доброму украшает.
Поиск плохого унижает.
Лучше слов Создателя никто не созидает.
Праведником верующий себя не называет.
Поиск плохого унижает.
Лучше слов Создателя никто не созидает.
Праведником верующий себя не называет.
все что у вас написано можно сказать двумя словами.
это есть духовная правота, очень противная вещь которая и рождает войны.
ну и ладно подумаешь, в конце концов каждый больной правотой попадает в свое болото, там ему и конец.
так что не переживайте )))
Нарине Аракелян
Я не переживаю. Это просто тактический ход, за которым последует другой вопрос. ;)
на прямые бездоказательные оскорбления можно ответить либо оскорблениями, либо промолчать, я предпочитаю....
Нарине Аракелян
Я не задаю здесь вопрос об оскорблениях. Ваш ответ слегка не по теме.
Так значит пока мы здесь общаемся, нас кто то исследует !
Нарине Аракелян
А что здесь ужасного? Честному человеку чего бояться и что скрывать? Особенно когда люди сами раскрываются в своём поведении.
Ну это не изобретение христиан и мусульман ) Такого люда везде полно )
А христианство и ислам относятся, на ряду с иудейством, к авраамическим религиям, то есть корень у них один и тот же. А Бог у них, как известно, злобный, ворчливый, обиженный старикашка ) То из рая прогонит, то весь род людской проклянёт, то потопом зальёт, а Иисусу за него отдувайся ) Вот и последователи таких религий не далеко от яблони укатываются как правило. Но надо быть честными, и среди мусульман и среди христиан есть, и много, действительно хороших светлых людей, не фанатиков, а именно Человеков. Так что не стоит обобщать.
Нарине Аракелян
Пока я тут не встречала людей веры, обладающих реальным духовным опытом. И не говорите мне, что я таких не искала.
если бы вы задали этот же вопрос без своего списка - то он был интересным, а в таком виде вы как будто приглашаете народ поизголяться над двумя конфессиями
Нарине Аракелян
Предоставьте свой альтернативный список.
Не приходилось встречаться с такими. Может быть, каждый видит то что хочет видеть?
Нарине Аракелян
Это ожидаемый ответ. Хотите доказательств? Или ограничитесь вашими досужими предположениями?
Да замучали вы со своими христианами и мусульманами. Люди мы все, ЛЮДИ! Сожгите к чертям эти бумажки, и начните смотреть вокруг себя.
Нарине Аракелян
Не момню, когда я вас мучила. Напомните, пожалуйста, у меня короткая память.
А те люди, которые выявляют такие качества и судят о других по их религии, какими качествами обладают?
Нарине Аракелян
Наблюдательностью.
Пишете ахинею и обобщаете всех. Грех это
Нарине Аракелян
Докажите, что я говорю неправду. Я же вам со своей стороны готова предоставить свои доказательства.
Докажите, что я обобщаю. Я же не говорю во множественном числе...читайте внимательно.
Нарине Аракелян
p.s. Докажите, что описывать свои наблюдения - грех.
в общем, объединяющие качества которые выделил я это: две руки, две ноги, голова одна, и тд.
А! еще слово такое, человек!
Нарине Аракелян
Это не качества, это анатомическое строение.