Религия, вера

Верующие. Ответьте, только честно, загляните в себя.

Ольга ***
Беды, люди сами себе устраивают. И беспомощны те, кто отказывается от этой помощи. и честно заявляю, что люблю Бога, и боюсь- удалиться от бога посредством греха. А многие явно не ведают, что творят. За каждое слово придётся ответить, ибо слова материальны.
Анастасия Бирюкова
Лучший ответ
Как можно не любить Отца:)
Галина Бузина
а почему люди любят жить? потому что боятся умереть? :) я вам честно скажу - никогда не умел любить "за что-то" или "почему-то". просто люблю, и все.
M M
Я испытал Нирвану. Это чувства мне не забыть, не изменить ему. Я посмотрел на мир, глазами Бога. И благодарен я, Ему.)
Если честно. . я сама не знаю.
Я люблю, потому что люблю. Это чувство необъяснимо ничем.
Потому что Он часть меня, такая часть, без которой я не буду чувствовать себя созданием достойным жизни
Дина Суиебаева
любят ни за что-то, просто любят и всё....
от себя скажу, что так, как любит меня Господь ни один чел, даже собственные дети, любить не будет....
Акиф Алиев
Истинная любовь может быть только к БОГу.
Vuqar Memmedli
честно.... потому что вера изменила меня в лучшую сторону.... я в жизни такой ад прошел, что только после этого всего понял, что есть кто-то, кто меня любит и бережет.... стал искать ЕГО и нашел в православии....
Ольга Божек
хорошие ответы. Но основное в том, что БОГ НЕ НУЖДАЕТСЯ в нашей любви, а мы нуждаемся в Его любви. А все эти ответы-просто торговля, баш-на баш
Наталья Чурина
потому что только Он избавляет от смерти
Потому что много чего в жизни видел, может каждуму Бог етого не показывает. Если я отвечу что толька люблю, ето былавы ложю. Но мая вера застовляет меня изменять себя. То что я читаю в книге Бога все для моей пользы, почему мне не исполнить их!
Marina Doroschko
Ну как можно не любить Того, Который так любит тебя, что послал Своего Сына на крестные страдания во искупление наших грехов ?
Люблю что Он дает, если можно назвать это любовью.
Я люблю Его потому что Он первый возлюбил нас. Он простил мне множество грехов и продолжает прощать когда я каюсь. Кому много прощено тот много любит.
Лёша Гладкий
Люблю не потому, что боюсь наказания, насильно не любят. А за то, что Бог дал мне всё, что меня может радовать - окружающий мир, дети, разнообразная пища, воздух и светила и пр. А самое главное, за то, что Он отдал в жертву ради меня самое дорогое, что имеет, своего Сына.
Я только учусь любить Бога, говорят это очень перспективно ))))
Они боятся, что ничего там не найдут, кроме заблуждений и пустых иллюзий. )
Почему мы любим родителей, близких, братьев, сестер, бабушек, дедушек?
По той же причине - Бога.
Просто так, просто любим.
И это счастье )
Natasha Ogai
" Возлюбите Господа Бога вашего ибо Он прежде возлюбил вас .'
позвольте свое ИМХО высказать :

"потому что только Он избавляет от смерти"
от смерти нас ничто не избавит, а вот дальнейшая жизнь в посмертии и в Аду быть может.

"Как можно не любить Отца:) "
ну да, который сам вытолкнул людей из Эдема, хотя знал ещё до сотворения человека его судьбу ...действительно, как его можно не любить ;))

"Возлюбите Господа Бога вашего ибо Он прежде возлюбил вас"
смотрите предыдущий пост ;)

"честно.... потому что вера изменила меня в лучшую сторону.... я в жизни такой ад прошел, что только после этого всего понял, что есть кто-то, кто меня любит и бережет.... стал искать ЕГО и нашел в православии.... "
и не только в православии есть такие ;)

а если серьёзно - давайте разберемся, какого Бога имеет в виду Автор вопроса? христианского? который отдал своего сына на растерзание, зная, на что отдает? а кто из присутствующих отдал бы своего сына на казнь за СВОИ идеи, а? в общем желающие пообщаться по этому вопросу - пишите в агент или на почтовый ящик ...но имхо ЭТОГО Бога любить невозможно ...
За что мы любим своих родителей? Конечно, за то что они дали нам жизнь, за их заботу о нас, и т. д... Но Бог отдал Сына своего в жертву за наши грехи.... разве можем мы после этого сказать, что любим просто так.. как бы мимоходом...
Natalie Martin
Для меня Бог и Любовь разные вещи, я просто пытаюсь верить во Всемогущий Абсолют.
я в бога не верю, в нем нет ничего святого, только лишь его законы и заповеди. считаю это неправильным. бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой"-верующие в бога, задумайтесь... может это и к вам относится?