Религия, вера

как вы думаете в чем смысл христианства?

Христианство должно стать сферой Божьего правления, но сатана противится Его правлению и сеет вражду между христианами, а они как будто подыгрывают ему, к сожалению. Многие христиане до сих пор не поняли что они разделены сатаной. Богу нужна всего лишь одна церковь без названий и принадлежности к конфессии даже если ей 1000 лет. Нужна послушная во всем и без пятна и порока и под стать Христу.
НК
Николай Кurуndin
95 362
Лучший ответ
Смысл любой религии-сделать человека счастливым, очистив его от грехов и даровав вечную жизнь, свободную от страданий. В основе вечного Счастья лежит любовь к Богу и всем живым существам.
T?
Tema ?_?
59 599
В соединении человечества с Богом через веру во Христа.
Сергей Чечулин
Сергей Чечулин
89 169
в Идее прощения - кто-то простит.

это существенно упрощает жизнь.
как и любой религии, это пробуждение и просветление
Аня Шустрова
Аня Шустрова
26 919
Поверять закон любовью.
АВ
Алиса Вовк
22 149
подчинение массы людей
РП
Рудик Пак
20 201
В вечной блаженной жизни со Христом
В христианстве смысла нет. Как нет смысла в, скажем, министерстве по вопросам приседания по утрам. Т. е. само министерство-то существовать может, чиновников в нем будет уйма, смысла не будет (ну разве что, тотальная занятость племянников и племянниц бюрократов из других властных структур) .

Смысл есть в том, чтобы стать Христом (даже не уподобиться, именно - стать) . Но это уже другой вопрос.
Vera Gorenkova
Vera Gorenkova
5 592
В спасении.
В прощении.
будуче уборщиком надеется что когда нибудь ты станешь царём.
Виталий Ильин
Виталий Ильин
1 262
в совести
в жертве Иисуса Христа за меня, за тебя, за каждого ответившего на твой вопрос... за весь мир, но не весь мир, это просекает ((
христианин - это тот кто во всем старается следовать за Христом, т. е. человек который по максимуму старается поступать так, как это делал сам Иисус. Основная цель Иисуса заключалась в том, чтобы исполнять волю своего Отца «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его»
(Иоанна 4:34) Он также говорил: «Я всегда делаю то, что Ему [Богу] угодно» (Иоанна 8:29).
соответственно и смысл христианства в этом! а вот чтоб узнать в чем заключается воля Бога, для этого необходимо читать и изучать Священное писание. Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе